12+

Школьники весь учебный год будут помогать тяжелобольным детям дышать

--_

Участники благотворительной акции «Цветы жизни» собрали уже 2 960 764 рублей 21 копейку на помощь тяжелобольным детям. Средства помогут обеспечить более 100 подопечных Службы качества жизни фонда «Дедморозим» паллиативной помощью на дому и закупить расходные материалы для работы специалистов с детьми. Материалов хватит на полгода медицинской помощи детям, которым требуется респираторная поддержка. Это не окончательный итог. Обычно деньги от участников акции поступают до конца сентября, когда пройдут все встречи и классные часы с родителями и учителями.

«Запас расходных материалов и медицинского оборудования поможет специалистам Службы качества жизни оказывать подопечным срочную помощь, в кратчайшие сроки и эффективно подбирать оборудование, которое требуется каждому отдельному ребёнку, — говорит медицинская сестра Службы качества жизни «Дедморозим» Дарья Тарасова. — Большое детское спасибо!»

В этом году к акции «Цветы жизни» присоединились 24 535 школьников из 60 населённых пунктов Пермского края, а ещё Московской и Мурманской областей и Удмуртии. 1 сентября все они дарили любимым педагогам по общему букету, а сэкономленные на остальных цветах деньги решили потратить на здоровье тяжелобольных детей, сделав переводы в фонд «Дедморозим». Каждый участник мог получить значок, который долго будет напоминать о добром поступке, для классов в «Дедморозим» готовили благодарности, а для учителей — открытки, которые дети могли подписать и подарить педагогу вместе с общим букетом.

«Школьники, их учителя и родители совершают чудеса для подопечных «Дедморозим» не только 1 сентября. В течение учебного года они организуют благотворительные ярмарки и концерты, — рассказывает координатор по финансированию чудес «Дедморозим» Дарья Пикалова. — Например, во время локдауна ученики и педагоги школы №65 организовали онлайн-концерт в поддержку девочки из своей школы Сони Царь. Девочке требовался дорогостоящий антибиотик, и ребята привлекли к проблеме внимание взрослых. Благодаря вкладу каждого для Сони закуплено и передано лекарство».

Весь учебный год школьники будут посещать уроки и совершать чудеса, помогая тяжелобольным детям. Участники «Цветов жизни» получат адресные отчёты по электронной почте, окончательные итоги акции будут опубликованы и на сайте dedmorozim.ru.

Для справки

Идея акции родилась в одном из московских лицеев и была подхвачена фондом помощи хосписам «Вера», их акция называется «Дети вместо цветов». Инициатором акции «Цветы жизни» в Пермском крае стала мама одной из пермских школьниц Наталья Воронцова. Она предложила «Дедморозим» организовать местную акцию, дать ей собственное название и подготовить памятные сувениры для каждого участника. В 2019 году участники «Цветов жизни» совершили самое большое пожертвование в истории фонда, собрав на чудеса для детей более 4 млн рублей. Это помогло 72 подопечным «Дедморозим». В этом году собранные средства помогут подопечным Службы качества жизни «Дедморозим», которая поддерживает здоровье более 100 тяжелобольных детей по всему Пермскому краю.

Семейное образование. Что это такое и как оформить...
"Горячая" линия по запуску отопления
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?