12+

Школьники создали логотип самой массовой благотворительной акции Пермского края

--1

Одиннадцатиклассница Полина Байдина из пермской школы дизайна «Точка» создала новый логотип для благотворительной акции «Цветы жизни». Суть акции в том, чтобы 1 сентября школьники, родители и учителя смогли помочь тяжелобольным детям, отказавшись от большого количества букетов. А сэкономленные на этом средства перевели на поддержку нуждающихся ребят, подарив жизнь вместо цветов. К созданию нового логотипа Полина подключила первоклассников из своей школы. Так школьники придумали новое художественное оформление для акции в поддержку тяжелобольных ребят.

«Идея благотворительной акции перекликается с тем, как мы создавали логотип. В «Цветах жизни» точно так же принимают участие не только взрослые, но и сами дети, — рассказывает Полина Байдина, автор нового логотипа акции «Цветы жизни». — С одной из преподавателей «Точки» мы дали детям из начальных классов волю творить самим и создавать свой "цветок жизни". Всего мне на помощь пришли около 20 первоклассников. Было забавно наблюдать за ними, узнавать, почему они выбрали тот или иной цвет, форму, размер».

Школа «Точка» часто сотрудничает со значимыми для города проектами: ученики в тесном контакте с дизайнерами из лучших студий города разрабатывают дизайн-решения для государственных, коммерческих и общественных организаций. В школе отмечают, что решение об участии в «Цветах жизни» каждый класс принимает самостоятельно, но уже несколько лет родители с детьми решают подарить общий букет учителю и отправить деньги на доброе дело.

Результат творчества учеников «Точки» теперь увидит каждый участник акции «Цветы жизни». Придуманный цветок появится на всех сувенирах акции этого года: значках, дипломах классам, открытке для учителя, которую школьники смогут подарить вместе с общим букетом, а также на именных сертификатах, которые в этом году будут электронными.

«Самая большая помощь участников акции «Цветы жизни» — маленькая, — уверена координатор «Дедморозим» Инна Бабина. — Нет установленных сумм, пожертвование может быть любым, главное — отклик каждого. Когда тысячи людей находят желание и посильную возможность помочь, удаётся решить крупные проблемы тяжелобольных детей. Годовой запас оборудования и расходных материалов для работы Службы качества жизни, которая ежедневно сопровождает этих ребят, обходится в 5 миллионов рублей. Вклад каждого участника акции станет частью этой большой помощи».

На сайте dedmorozim.ru уже открыта регистрация для участников акции «Цветы жизни». Предварительные заявки позволят подготовить для желающих школьников сувениры на память о чудесном деле, а после 10 сентября в ответных письмах «Дедморозим» расскажет об итогах акции лично.

Задать вопросы о «Цветах жизни» можно по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и по телефону горячей линии «Дедморозим» (342) 270 08 70.

Ответственность за неуплату административного штр...
В МФЦ начали прием заявок от сельхозтоваропроизвод...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?