12+

С Днем рождения, уважаемая Галина Ивановна!

-1

02 сентября отметила 85-летний юбилей Почетный гражданин города Березники, заслуженный работник культуры России, кавалер ордена «Знак Почета», основатель и многолетний руководитель народного театра балета вокально-хореографической студии Галина Ивановна Цыганова.
Галина Ивановна вошла в историю березниковского балета и театра благодаря мощному таланту, харизме, благородству, ставшему эталоном для нескольких поколений артистов.
Артисты театра и воспитанники студии представляли наш город на самых престижных конкурсах и фестивалях, в том числе и международного уровня.
Галина Ивановна вела большую преподавательскую деятельность в вузах нашей страны и даже была приглашена для ведения лекций в крупнейший американский университет, где опыт создания непрофессионального театра такого уровня считали значимым и уникальным.
Дело Галины Ивановны живет в её последователях, бережно сохраняющих традиции балетной школы. Находясь на заслуженном отдыхе, она неизменный вдохновитель для своих многочисленных учеников, которые создают свои творческие коллективы как в нашей стране, так и за рубежом.

От чистого сердца поздравляем Галину Ивановну с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, радости, душевных сил и еще многих счастливых лет!

ПЯТНИЦА 03 сентября 2021 г. N 33 (781)
Муниципальная программа «Привлечение и сохранение ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?