12+

Работа на лето

-

В городском парке культуры и отдыха прошло открытие летней трудовой кампании. «Отряды мэра» вновь вышли на работу по благоустройству городских территорий, парков, скверов, а также школ, детских садов, учреждений культуры и спорта.

Поздравить молодёжь с началом летней будней пришли представители администрации города и группы компаний «Уралкалий» и «Уралхим».

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

- За годы работы трудовых отрядов сложилось твердое убеждение, что тот, кто их прошел, – по-настоящему будет ценить и любить свой город. «Уралхим» всегда поддерживает людей с активной жизненной позицией. И нашей молодёжью можно гордиться.

«Отряды мэра» в Березниках организуют ежегодно на протяжении около 20 лет. В 2022 году 640 березниковских школьников и студентов в возрасте от 14 до 17 лет станут участниками трудовых формирований. За три летних месяца пройдет шесть смен по десять рабочих дней каждая. Зарплата за смену – около 1 500 рублей.

В этом году благодаря финансовой поддержке группы компаний «Уралхим» и «Уралкалий» все участники трудовых формирований обеспечены специальными брендированными ветровками цвета хаки.

Евгений Зыбин, директор по производству ПАО «Уралкалий», депутат Законодательного собрания Пермского края:

- Поздравляю ребят с началом трудового лета, пусть оно будет интересным и полезным – для них самих и для нашего города. Наша компания не в первый раз поддерживает городские общественные инициативы, в том числе – организацию полезной трудовой занятости молодёжи летом. Дело благое во всех отношениях – и трудовой опыт для ребят, они заняты полезным делом, учатся понимать цену трудовых денег. И большая польза для города – мы видим, как он преображается, в том числе – стараниями его юных жителей.

Итоги городской семейной спартакиады "В одной связ...
Какие мероприятия пройдут в МО "Город Березники" в...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?