12+

Пьяная езда – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями

-1

За истекший период 2020 года на территории Березниковского городского округа пресечено 366 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 203 водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 8 водителей в состоянии наркотического опьянения, 80 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствование на состояние опьянения. В отношении 75 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. По вине водителей, находящихся в состоянии опьянения зарегистрировано 7 ДПТ, в результате которых 14 человек пострадали.

Госавтоинспекция Березниковского городского округа напоминает водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также нарушений Правил дорожного движения. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщите в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в состоянии опьянения сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по номерам телефонов: 02, 112. На сайты: 59.мвд.рф, ГИБДД.рф, а так же в группу в контакте «БЕРЕЗНИКИ БЕЗОПАСНЫЕ!». Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

Если вы точно знаете, что в определенной ситуации вам не обойтись без употребления алкоголя, не садитесь за руль, вызовите такси или воспользуйтесь общественным транспортом.

ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу

ГИБДД напоминает велосипедистам о необходимости со...
Не кашель и не температура: назван главный симптом...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?