12+

Профилактические мероприятия в период с 01 по 07 ноября 2021 года

-

На территории Березниковского городского округа в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года пройдут профилактические мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» и «Ребенок – на дороге».

В ходе данных мероприятий будет осуществляться проверка водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения и других нарушений Правил дорожного движения РФ. Кроме этого сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД РФ, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах, нарушение ПДД по перевозке детей, нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция г. Березники призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения, ведь такая поездка может обернуться трагедией.

Напоминаем,что:
- за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель будет подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении такого нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьёй 264 прим. 1 УК РФ.
- за пересечение как двойной, так и одной сплошной линии применяется два вида наказания водителей – нарушителей: либо лишение права управления транспортным средством до шести месяцев, либо штраф в размере 5 000 рублей.
- за нарушение правил перевозки детей, в соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые автомобилисты, будьте бдительны, снижайте скорость перед пешеходными переходами, в местах массового скопления людей, а также местах возможного появления пешеходов!!

Уважаемые пешеходы, перед началом перехода дороги, убедитесь в своей безопасности, не переходите улицу в неположенном месте, даже если Вы очень спешите! При неблагоприятных погодных условиях нужно быть особенно внимательными и осторожными, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно! В темное время суток на верхней одежде необходимо иметь световозвращающие элементы.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно информировать полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге. Сообщить о данном факте можно в Дежурную часть по номеру телефона 102.

ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу

Изменился режим работы отдела ЗАГС администрации г...
Победа березниковской спортсменки на краевых сорев...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?