12+

Премьера игрового фильма «Усольские тайны. Невероятное путешествие в историю»

-

Команда продакшн-студии «PR-MEDIA PRODUCTION» (г.Березники) завершает работу над полнометражным приключенческим фильмом «Усольские тайны. Невероятное путешествие в историю».

Сюжет фильма разворачивается вокруг музея «Усолье Строгановское», расположенного на территории бывшей Строгановской вотчины. Приключения главной героини фильма – десятилетней Ани – начинаются в городе Усолье, куда она приезжает на экскурсию. Попав в музей, Аня случайно переносится на 400 лет назад.

На протяжении фильма девочка путешествует по разным векам, встречаясь, как с реальными историческими персонажами, так и с вымышленными героями. История Усолья, представителей рода Строгановых и простых людей оживает у Ани на глазах, и ей потребуется немало мудрости и смекалки, чтобы вернуться в свой 21-й век.

«Мы решили пофантазировать, что будет, если современный ребенок попадет в прошлое, – говорит режиссер и продюсер проекта Наталья Калинина. – Наш фильм предназначен для детского и семейного просмотра, но при этом он поднимает очень важные темы патриотизма, преемственности традиций, гордости за свой родной край».

Создатели посвятили свой фильм 415-й годовщине города Усолье.

Съемки фильма проходили на территории музея-заповедника «Усолье Строгановское», архитектурно-этнографического музея «Хохловка» и соликамского музея-заповедника «Сользавод». В них принимали участие профессиональные актеры из березниковских и пермских театров и жители Березников.

Премьера игрового фильма «Усольские тайны. Невероятное путешествие в историю» состоится в преддверии Нового года на телеканале «Верхнекамье ТВ». Дата выхода будет сообщена дополнительно. Известно, что премьера состоится в преддверии Нового года. 

Партнерами проекта стали Березниковский историко-художественный музей, Усольский историко-архитектурный музей-заповедник «Усолье Строгановское», Пермский краеведческий музей, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка», Музей-заповедник «Сользавод» (г.Соликамск).

Поддержка данного проекта осуществляется Министерством культуры Пермского края и управлением культуры администрации города Березники.

Березниковцев приглашают на занятия в бесплатные г...
В Березниках построят баскет-холл
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?