12+

Посади дерево - получи премию

--

Организаторы лучших посадок деревьев получат премии от Движения ЭКА

Проект "ПосадиЛес" объявил конкурс на лучшую волонтерскую посадку деревьев осеннего сезона.

Победители разделят между собой премиальный фонд в 200 000 рублей.

Цель конкурса – поддержать российских активистов и волонтеров в их важной работе по восстановлению территорий, пострадавших от насекомых-вредителей, лесных пожаров или других стихийных бедствий.

Участвовать в конкурсе могут желающие из любого региона страны, где возможны посадки деревьев на землях лесного фонда, не находящихся в аренде у лесопользователей. 

Посадки, попадающие под условия конкурса, должны быть организованы с 1 сентября по 8 ноября 2020 года. Победители будут объявлены 30 ноября.

Организаторы конкурса обеспечат участников полной информационной поддержкой и вручат премии координаторам шести лучших посадок сезона.

"Такая поддержка будет не лишней для энтузиастов на местах, понимающих как важно заниматься посадкой деревьев сегодня, когда скорость исчезновения лесов по всему миру существенно превышает темпы лесовосстановления. Россия в этом плане не исключение. Поэтому важно участие каждого небезразличного к проблеме человека. Именно таких людей мы находим и поддерживаем в ходе наших ежегодных конкурсов. Чем больше людей будет включаться в акции по посадке деревьев, тем выше будут наши шансы на сдерживание экологической и климатической катастрофы,"- считает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://nash.posadiles.ru/, изучить инструкцию по организации посадки леса и Положение о конкурсе, провести региональную волонтерскую акцию по лесовосстановлению в соответствии с инструкцией и сдать отчет.

Напомним, что благодаря проекту "Посади Лес" и поддержке его пользователей за пять лет было высажено более 500 тысяч деревьев в 23 регионах России. Посмотреть отчеты с посадок можно здесь. Движение ЭКА, основавшее проект "ПосадиЛес", занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах страны.

Контактная информация:

Оксана Акулова, координатор проекта «ПосадиЛес»

тел. 8-909-699-65-49, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


В Пермском крае более 11 тысяч многодетных матерей...
Успейте получить выплаты на детей!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?