12+

Почему Березники накрыл смог?

Сегодня утром жители не только Березников, но и Пермского края, заметили смог и запах гари.

По данным Авиалесоохраны, смог появился из-за сложной лесопожарной обстановки в Курганской и Свердловской областях и неблагоприятного направления ветра в сторону Прикамья.

В Пермском крае ситуация с лесными пожарами находится под постоянным контролем краевых властей. В регионе выстроена четырехуровневая система мониторинга лесных пожаров. В Прикамье проводится наземное, авиационное патрулирование, а также действует система «Лесохранитель», которая позволяет с помощью видеокамер обнаруживать пожары в лесу. Кроме этого, ведется космический мониторинг (съемка со спутника). Благодаря этому, удается оперативно реагировать на возникающие возгорания.

Жителям региона важно помнить о правилах пожарной безопасности и правилах поведения в лесу: не поджигать траву, не бросать горящие спички, окурки, золу, стекло (которые могут быть линзами для лучей солнца), не оставлять в лесу мусор и не сжигать его.


Если вы обнаружили возгорание в лесу, сообщите об этом в Региональную диспетчерскую службу по телефонам 8 (342) 241-08-52 (круглосуточно), по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 или по телефону экстренной оперативной службы 112.

В Березниках завершается отопительный сезон
Дорогие земляки! С Днем Победы!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?