12+

По всей стране идёт Всероссийская перепись населения

-2021

Данные переписи будут собираться в электронном виде, на защищенных планшетах, либо через интернет на сайте Госуслуг. Полученная информация будет обрабатываться в электронном виде на защищенных серверах в центрах обработки данных. Результаты переписи будут опубликованы и доступны всем заинтересованным в электронном виде, с визуализацией данных.

Напомним, жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях.

Органы исполнительной власти используют результаты переписи для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, строительства школ, институтов, детских садов. Органы законодательной власти руководствуются данными, собранными в ходе переписи при утверждении бюджетов и подготовке регулирующих норм и законов;

Исследователи, ученые, студенты используют полученную статистику для демографических, социологических, этнографических, этнологических, экономических, лингвистических, политологических, правоведческих и общественно-политических исследованиях.

Чтобы пройти процедуру переписи, нужно потратить всего 20 минут. Этого времени достаточно, чтобы повлиять на будущее всей страны.

В Росстате отмечают: введение нерабочих дней не изменит ход Всероссийской переписи населения и график работы переписчиков, но меры безопасности усилены. Самый безопасный и удобный способ участия в переписи — самостоятельное заполнение переписного листа на портале Госуслуг.

Напоминаем, переписаться можно тремя способами:

- до 8 ноября на портале Госуслуг – это удобно, быстро, безопасно, современно.

- до 14 ноября на стационарных переписных участках и в МФЦ.

- дождаться переписчика у себя дома.

Константин Светлаков, глава города Березники:

– Березниковцы, призываю вас принять участие во Всероссийской переписи населения. Именно от вашего мнения зависит развитие нашего города. Будущее состоит из простых, но важных поступков. Чтобы пройти перепись, достаточно 20 минут. Принимая активное участие в переписи – мы вместе делаем наше будущее лучше.

«Мои родители работают в полиции»
Социальная акция «СтопКоронаБерезники» продолжаетс...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?