12+

Пермское УФАС возбудило дело в отношении продуктовой сети «Пятерочка»

5-

В ходе государственного контроля обнаружило незаконную рекламу алкоголя, распространенную продуктовой сетью «Пятерочка».
Рекламная конструкция с изображением спиртосодержащего продукта, направленная на продвижение товара, продаваемого в продуктовой сети, размещалась на наружных дверях при входе в магазин «Пятерочка», расположенном в Мотовилихинском районе Перми.
Между тем, такой способ рекламирования алкоголя запрещен Федеральным законом «О рекламе».

Пермское УФАС России усмотрело в указанном случае признаки нарушения Закона о рекламе, который запрещает размещать рекламу алкоголя с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

В отношении Санкт-Петербургской компании, работающей под брендом продуктовой сети «Пятерочка», возбуждено дело по признакам нарушения пункта 5 части 2 статьи 21 Закона о рекламе.
Рассмотрение дела назначено на 19 октября 2021 года.
В случае признания ООО «Агроторг» виновным в незаконной рекламе алкоголя, компании грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФАС России по Пермскому краю.

ПЯТНИЦА 01 октября 2021 г. N 37 (785)
ВАКЦИНАЦИЯ В МИКРОРАЙОНЕ УСОЛЬСКИЙ
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?