12+

Обращение главы Пермского края Дмитрия Махонина 01 апреля 2020 года

-

Дорогие пермяки! Я обращаюсь к вам снова. К сожалению, начну с трагической новости. Вчера вечером умер наш земляк с диагнозом «коронавирус». Также мужчина страдал тяжёлым онкологическим заболеванием. Для всех нас это очень печальная информация. Особенно тяжело родственникам. Я выражаю глубокие соболезнования семье покойного. Врачи боролись до конца. Со стороны медиков были приложены максимальные усилия для спасения жизни больного.

Эта трагедия должна помочь нам ещё раз задуматься о своём будущем. Для того чтобы обезопасить вас и ваших близких, в регионе были введены ограничительные меры. К сожалению, мы убедились, что не все их соблюдают. Поэтому с завтрашнего дня мы вводим режим строгой самоизоляции. Так мы сможем сохранить самое ценное — здоровье и жизнь вас и ваших близких. Указом закреплены следующие ограничительные меры.

Первое: со 2 апреля в Пермском крае вводится режим полной самоизоляции. Просьба в течение суток определиться с местом самоизоляции.

Второе: выходить на улицу можно только по острой необходимости, в ближайший магазин, аптеку или выгуливать домашних животных в своём дворе. Соблюдайте дистанцию от других людей.

Третье: вводится пропускной режим передвижения по улицам. Пропуска, по которым вы сможете добираться до работы, вам выдадут ваши работодатели. Четвёртое: передвигаться на частном и общественном транспорте можно, но опять-таки в случае острой необходимости.

И, наконец, пятое: введён полный запрет любых массовых мероприятий. Сейчас не время для бравады, для пренебрежения мерами безопасности.

За нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Пожалуйста, помните: эти запреты не навсегда. Мы снимем их, как только обстановка стабилизируется. Для того, чтобы поскорей вернуться к обычной жизни, соблюдайте простые, но очень важные правила. Не будет лишним их ещё раз вам напомнить. Оставайтесь дома. Мойте руки. Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты. Для пожилых и тех, кто не может выходит из дома, в крае работают волонтёры и служба социальных участковых.

Несмотря на сложности, мы усиливаем возможности нашей медицины. В больницах есть специалисты, оборудование, медикаменты. Только вчера краевая клиническая мобилизовала 52 дополнительные койки. Всего по краю их 880. В ближайшее время увеличим их число вдвое.

Призываю вас не верить слухам и непроверенным данным. Всю самую полную и достоверную информацию о происходящем мы оперативно предоставляем в средства массовой информации, публикуем на официальном сайте и наших страницах в социальных сетях. Верю, что мы победим коронавирус. Мы создаём жёсткую систему безопасности, но нам не справиться в одиночку. Нам нужен каждый из вас. Берегите себя!


Источник: https://www.permkrai.ru/news/obrashchenie-glavy-permskogo-kraya-dmitriya-makhonina-1-04-2020/

Указ губернатора Пермского края от 29 марта 2020 г...
Результаты акции «Сообщи, где торгуют смертью»
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?