12+

«Ночь музеев – 2021» посетили 870 человек

-

15 мая 2021 года в Треугольном сквере Березников состоялась «Ночь музеев». Многочисленные площадки мероприятия приглашали горожан и гостей города проявить себя творчески и интеллектуально. Специалисты музея подготовили несколько выставочных проектов: на стендах «За забором» разместилась выставка «Красота скульптурных форм», которую можно было исследовать с помощью игрового путеводителя, основой работ выставки «Коллаж времени», созданных художником-дизайнером Татьяной Чернушевич, стали живописные полотна и фотографии из фондовых коллекций музея, березниковские фотографы продемонстрировали свои работы на «Фотосушке». В арт-пространстве Алексея Харитонова «ХХ один» на ул. Деменева, 13 была создана выставка «Forever», на которой представлены предметы из личных коллекций горожан, связанные со свадебной традицией.

Не обошлось и без творческих экспериментов и коллабораций: впервые состоялся перформанс «Больше чем театр» - артисты театра для детей и молодежи «Бенефис» читали пьесу, а в это время юные березниковские художники создавали на больших прозрачных поверхностях ассоциативные картины-декорации.

Желающие могли принять участие в экскурсиях-прогулках по Треугольному скверу, посетить лекцию пермской писательницы Екатерины Нечаевой «Архетипы городов: Березники глазами жителей», вступить в дискуссию на игре «Шаг в историю», узнать об изменениях образа советского ученого в кинематографе, сыграть в интеллектуальную игру «Чудеса технологического века». Студенты актерского отделения Музыкального училища приглашали гостей на поэтическую площадку, где читали стихи, пели песни под гитару, исполняли монологи из пьес.

Детская программа «Ночи» была разнообразной: уличные игры, галерея на асфальте, мастер-классы – каждый мог найти занятие по душе. Праздничную атмосферу поддерживала живая музыка: творческие коллективы города порадовали гостей мероприятия своими выступлениями в самых разных музыкальных стилях и направлениях.

Встречала гостей и «Усадьба Голицына», где развернулся «Баской ряд». Гости мероприятия участвовали в веселых ярмарочных играх, знакомились с народными промыслами, угощались ароматным чаем из самовара, учились ткать и создавать народные куклы.

ШЕСТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВ...
В Перми пройдёт Первенство Пермского края по плава...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?