12+

Наградили лучших сотрудников березниковской прокуратуры

-

Недавно прокуратура Российской Федерации отметила свое 300-летие. Напомним, что в 1722 г. в соответствии с Именным Высочайшим Указом Петра I была учреждена Российская прокуратура. Перед ведомством ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония». За три столетия в результате законодательных преобразований прокуратура Российской Федерации окончательно сформировалась структурно и функционально в самостоятельный государственный орган, не входящий ни в одну из ветвей власти.В ознаменование юбилейной даты лучшие прокурорские работники России были представлены к ведомственным наградам – нагрудным знаком «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации», юбилейной медали «300 лет прокуратуре России».

В Перми в «ДК им. Солдатова» состоялось награждение лучших прокурорских работников Пермского края. Прокурор Пермского края Бухтояров П.В.за продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры города вручил высокую награду – нагрудный знак «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации» прокурору г. Березники старшему советнику юстиции (полковнику) Ниязу Фирдависовичу Мусабирову.

Безусловно, решение о награждении прокурора и сотрудников принималось с учетом показателей работы Березниковской прокуратуры. Так, в 2021 году прокуратурой города Березники выявлены и устранены более 4,5 тысяч нарушений закона, рассмотрено около 4 тысяч обращений граждан и юридических лиц. По требованию прокурора перед работниками различных предприятий и учреждений погашена задолженность по заработной плате на сумму более 8 миллионов рублей. По искам прокурора 26 человек получили статус Ветерана Великой Отечественной войны. Еще один ветеран, благодаря прокурорскому вмешательству, получил установленную Президентом Российской Федерации выплату, в которой ему было необоснованно отказано.К уголовной ответственности по результатам прокурорских проверок привлечены восемь лиц, еще несколько уголовных дел находятся в стадии расследования. Около 100 лиц привлечены к различным видам административной ответственности, а более полутысячи – к дисциплинарной. Общая сумма наложенных штрафов превысила 2 млн. рублей. По искам прокурора к возмещению в бюджеты различных уровней взыскано более 3 млн. рублей.Благодаря надзорному сопровождению мероприятий по переселению граждан из зон вероятных разрушений вследствие техногенной аварии на руднике «Уралкалий», удалось значительно ускорить процесс строительства и сдачи в эксплуатацию объектов социальной, жилищной и инженерной инфраструктуры микрорайона «Любимов» в правобережной части города. В истекшем году в эксплуатацию введены 6 многоквартирных домов, школа на 1224 места, которая является одной из крупнейших в крае. В ближайшее время ожидается ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса, новых очистных сооружений.С поставленными задачами личный состав прокуратуры города успешно справился.

Юбилейными медалями к 300-летию прокуратуры награждены 7 оперативных работников Березниковской прокуратуры: прокурор города старший советник юстиции Мусабиров Нияз Фирдависович, заместитель прокурора города советник юстиции (подполковник) Пыстогов Вячеслав Алексеевич, старшие помощники прокуратуры, младшие советники юстиции (майор) Аксёнова Наталья Алексеевна, Старцев Владислав Александрович, помощники прокуратуры Подкина Екатерина Сергеевна, Проскурякова Елена Семеновна, Самигуллин Наиль Загитович.

Благодарность от Генерального прокурора РФ вручена заместителю прокурора г. Березники Паку Сергею Владимировичу, который в 2021 году направил в суд более 300 уголовных дел, большинство из которых квалифицируются, как тяжкие и особо тяжкие преступления.

Медаль «За верность закону 1 степени» вручен Пыстогову Вячеславу Алексеевичу, за надзор процессуальной деятельностью органов дознания и учетно регистрационной дисциплины, который утвердил обвинительные заключения по более чем 650 уголовным делам для направления в суд.

За высокие показатели в труде и безупречную службу правами прокурора Пермского поощрены: Проскурякова Елена Семеновна, помощник прокурора города, за высокие показатели в области защиты прав несовершеннолетних; Кель Ольга Алексеевна, помощник прокурора города за высокие показатели в сфере исполнения законодательства о закупках, надзора за государственной и муниципальной службой и противодействию коррупции; Аксёнова Наталья Алексеевна, старший помощник прокурора за многолетний вклад в дело по правовому просвещению жителей г. Березники, активное взаимодействие с муниципальными средствами массовой информации, формирование позитивного имиджа органов прокуратуры.
Малишевская Виктория Александровна, ведущий специалист прокуратуры за качественную организацию работы делопроизводства.
Остальным оперативным работникам были вручены «Благодарственные письма» от имени прокурора Пермского края Бухтоярова П.В.

Как получить пособие при рождении ребенка неработа...
Сотрудники «Азота», переболевшие в тяжелой форме С...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?