12+

Начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу побеседовал с березниковскими студентами

--

Сотрудники Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу совместно с представителями Общественного совета организовали для студентов учебного заведения лекцию, посвященную предупреждению и пресечению экстремистской деятельности.

Со студентами Березниковского строительного техникума провел беседу начальник Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу полковник полиции
Олег Мизин. 
Он рассказал о различных методах агитации среди молодёжи, которые используют преступники, заострив внимание студентов на том, что именно молодые люди их возраста являются наиболее уязвимой социальной группой.
Злоумышленнику проще войти в доверие и навязать запрещенную идеологию человеку юношеского возраста, когда еще не до конца сформировано осознание «хорошего» и «плохого». Кроме того, Олег Вячеславович рассказал о предусмотренной законодательством ответственности за осуществление и пропаганду экстремистской и террористической деятельности, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, и призвал молодежь соблюдать законодательство.

«Распространение экстремизма, разжигание межнациональных, межконфессиональных конфликтов является одной из острых проблем в стране. Поэтому для принятия мер предупредительно-профилактического характера нами организована работа по недопущению вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность», - сообщил Олег Мизин.

Друзья, приглашаем вас в наше "Весеннее кафе"
На «Азоте» выбирают лучшего наставника
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?