12+

На концерт и фитнес только с QR-кодом

-

Оперштаб Пермского края ввёл новые ограничения. Указ губернатора об этом появился на сайте краевого правительства.
При посещении ряда мероприятий будет необходимо предъявлять QR-код, подтверждающий пройденную вакцинацию от коронавирусной инфекции, либо перенесенный COVID-19 в течение менее чем 6 месяцев, либо отрицательный ПЦР-тест.
Новые правила вступают в силу с 4 октября.

Требования будут действовать при посещении:

  • театров, концертных залов, филармонии, цирка и других учреждений сферы культуры;
  • массовых спортивных мероприятий профессиональных клубов, а также физкультурных мероприятий;
  • мероприятий в сфере туризма и любых других мероприятий, организованных органами государственной и муниципальной власти;
  • фитнес-центров, тренажерных залов, бассейнов.
QR-код можно предъявить на электронном или бумажном носителе, чтобы его можно было сканировать специальным устройством. При этом посетитель должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

При наличии медицинского отвода от вакцинации при посещении мероприятий необходимо будет предъявлять результат ПЦР-теста на коронавирус, пройденного в течение последних 72 часов. Одной справки о мед.отводе недостаточно.
Также наличие средств защиты на мероприятиях не отменяется.
Если несовершеннолетний идет на мероприятие как посетитель, то можно не предъявлять документов, подтверждающих эпидблагополучие. Несовершеннолетние участники мероприятия (например, спортсмены) тестируются в обязательном порядке.
Заведения общепита пока можно посещать без QR-кода. Решения по ним будет приниматься исходя из темпов вакцинации и уровня заболеваемости в ближайшие недели.
Также в регионе вводится обязательная вакцинация для сотрудников сфер деятельности, указанных Постановлением главного санитарного врача по Пермскому краю «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» № 206 от 13 июля 2021 года (прим.редакции: Постановление опубликовано на региональном сайте Роспотребнадзора).
Кроме того, до особого распоряжения будет приостановлена деятельность детских игровых комнат и центров, а также ночных клубов.
Все противокоронавирусные меры, действующие в регионе, продлеваются до 01 ноября.

В тему
Ответы на любые вопросы о введении QR-кодов можно получить на региональной горячей линии по коронавирусу. Операторы колл-центра ответят на обращения как физических, так и юридических лиц по телефону 8 (342) 258 07 87 и короткому номеру 122.

Азотчики поздравили березниковских воспитателей
01 и 05 октября с 11.00 до 12.00 часов в прокурату...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?