12+

На «Азоте» побывали именитые художники

-.--

В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» состоялся «цифровой» пленэр. В нем приняли участие известные художники, члены Союза художников России. Это стало возможным в рамках масштабного проекта «90 - время роста», посвященного предстоящему юбилею завода.

Проект «90-время роста» объединит все мероприятия юбилейного года: конкурс среди трудовых коллективов завода «Под знаком качества», документальный медиа проект - «Династия» и конкурс работ среди художников, пишущих в жанре индустриального пейзажа.Конкурс«Индустриальный пейзаж» филиал «Азот» проводит совместно с Березниковским историко-художественным музеем им. И.Ф. Коновалова.

Екатерина Найденова, заведующая художественной галереей Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова:

- Девять известных художников стали участниками творческого проекта. Знаково получилось, потому что и городу, и заводу в следующем году исполнится девять десятков лет. Мастера с именами, регалиями, у которых не раз были персональные выставки получили возможность создать художественное пространство, и подарить новый виток развития и музею, и заводу, и городу.

Девять художников во время «цифрового» пленэра набрали весь необходимый для работы материал – сделано более тысячи кадров с промышленной площадки. Они послужат основой для написания картин, которые расскажут о сегодняшних днях завода - ровесника Березников и пополнят музейные фонды и экспозицию.

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по связям с общественностью:

- Индустриальный пейзаж завода в разные периоды времени запечатлели в своих произведениях известные художники. Это и Фридрих Лехт, и Анатолий Тумбасов, и Леонид Старков. Для нас большая честь, что и теперь в нашем конкурсе участвуют настоящие мастера своего дела -член Союза художников России, скульптор Юрий Устинов, художник-акварелист, также член Союза художников - Василий Аникеев, живописец и скульптор, автор множества работ Жанна Заграбова и многие другие. Итоги конкурса и все работы будут представлены весной 2022 года, когда город Березники и «Азот» отметят юбилей.

Состоялось заседание Совета директоров при главе г...
О чём молчат патологоанатомы: Пермское УФАС подозр...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?