12+

На автодороге "Пермь-Березники" водителей будет оберегать «Острый глаз»

-

В Пермском крае завершились испытания нового мобильного комплекса фото-видеофиксации нарушений ПДД«Кибер Шериф», он же «Острый глаз.
В течение двух месяцев он следил за соблюдением скоростного режима. В ближайшее время он начнёт полноценно осуществлять фиксацию нарушений, с дальнейшим вынесением штрафов, сообщает Министерство транспорта Пермского края.
Комплекс представляет собой специализированный автомобиль с нанесенной цвето-графической схемой, оборудованный программно-аппаратным комплексом «Кибер Шериф».
Следуя по маршруту, он фиксирует нарушения ПДД попутных и встречных автомобилей. Его маршрут пролегает по автодорогам с высокой концентрацией ДТП.
Для тестирования был выбран участок "Пермь-Березники". Благодаря этому комплексу ежедневно там фиксировалось в среднем 30 случаев превышения скорости.

Практика показывает, что при наличии комплексов контроля, водители более дисциплинированно относятся к соблюдению скоростного режима, что в свою очередь, повышает безопасность движения всего участка дороги. Поэтому в 2023 году рассматривается возможность увеличить количество таких комплексов.

Юбилейный проект «Азота» — в числе лучших в област...
В Березниках пройдет спортивно-патриотическая игра...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?