12+

Музей «Уралкалия» вошел в ТОП-10 корпоративных музеев России

-

Музейно-выставочный центр «Уралкалия» вошел в ТОП-10 первого рейтинга Всероссийского конкурса «Корпоративный музей», в котором принимали участие проекты 112 корпоративных музеев со всей страны. Рейтинг был составлен по итогам четырех сезонов в период с 2018 по 2022 годы. Конкурс проходил при поддержке Министерства культуры РФ и Российского комитета Международного совета музеев.

Музей Компании стал лауреатом в номинации «Развитие кадрового потенциала» с проектом «Я б в калийщики пошел», а также в номинации «Общественное признание», в которой голосовали посетители сайта конкурса. Корпоративный музей «Уралкалия» также был отмечен в числе лучших в номинации «Открытие года» с проектом «Рожденный солью: здесь вся соль — здесь вся суть!».

Ирина Константинова, директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий»:

Высокая оценка корпоративного музея «Уралкалия» подтверждает его уникальность и общественную значимость не только для жителей Березников и Соликамска, но и всей страны. Наш музей — единственный в России, где можно ознакомиться с историей Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, а также зарождения и развития калийной промышленности.

Справка

Музей калийной промышленности в Соликамске был открыт в 1933 году, обновлен в 2021 году. Площадь выставочного пространства составляет 450 кв. м., общий фонд экспонатов — 23 000 единиц хранения, представлено около 1 000 уникальных экспонатов, шесть авторских диорам и инсталляций, 20 мультимедийных комплексов.

Музей «Уралкалия» в Березниках был открыт в 1993 году, обновлен в 2013 году. На площади в 524 кв. м. представлены коллекции маркшейдерского и геологического оборудования, палеонтологические и геологические собрания, исторические документы, макеты с мультимедийными инсталляциями и виртуальной реальностью.

Сегодня музейно-выставочный центр «Уралкалия» — это современная площадка для интерактивных профориентационных мероприятий, презентаций, видеолекций, корпоративных мероприятий в формате квестов, мастер-классов, экскурсий и семейных игровых программ.

Работу сосудистых центров Верхнекамья проинспектир...
Временно исполняющий полномочия главы города Берез...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?