12+

Мусульмане Березников готовы к началу строительства второй очереди Соборной мечети города

-

За зимний период собраны финансовые средства для начала строительных работ на объекте, готовится проектная документация. Первым дело предстоит расчистить строительную площадку, вырубить старые тополя, раскорчевать, произвести планировку участка и вырыть котлован под будущую Соборную мечеть. Ко всем этим работам мусульмане города готовы приступить как только сойдет снег.

Строительство мечети дело общее. Как правило, ее строят всем миром. Очень радует то, что мусульмане города, а это прежде всего коренное население - татары и башкиры,- которые приехали в Березники строить город и заводы в первой половине 20 века, прекрасно понимают и хорошо осознают значимость этого сооружения и оказывают всестороннюю помощь.

Радует так же то, что и градообразующие предприятия, такие гиганты промышленности как «Березниковский содовый завод», филиал «Азот» АО ОХК «Уралхим» и другие не остаются в стороне от этого благого дела.

Заместитель муфтия Пермского края, имам-мухтасиб Березники Рустам хазрат Рахматулла выражает искреннюю благодарность всем меценатам, благотворителям и жертвователям за активную помощь и содействие в строительстве Соборной мечети города.


ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» предупредили о необх...
Учебный центр «Азота» определил планы на ближайший...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?