12+

Молодежь «Азота» поддержала социальный проект «Дай лапу»

--1

При поддержке молодежи филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в Березниках реализован социальный проект «Дай лапу». Он направлен на обучение детей начальных классов правильному поведению при встрече с бродячими собаками.

Авторами идеи выступили студенты Березниковского политехнического техникума, за что и получили грант проекта «Акселератор молодежных проектов «Команда.59», инициированного молодежью «Азота».

В рамках проекта «Дай лапу» в образовательных учреждениях города Березники проходят встречи профессиональных кинологов с учащимися 1¬-4 классов. Детям рассказывают о том, как нужно себя вести, про психологию и инстинкты животных. Полученные знания закрепляют показательным выступлением дрессированных собак.

Венера Мухатаева, председатель Совета активной молодежи филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

«Дай лапу» — важный социальный проект для нашего города. По улицам Березников бегают стаи бездомных собак. А какие они,доброжелательные или агрессивные, мы узнаем только при личной встрече. Поэтому важно знать элементарные правила безопасного поведения с животными. Встречи с кинологами уже состоялись в школах №№ 5, 24. В планах привлечь к участию в проекте «Дай лапу» учащихся школы №3 и других
образовательных учреждений.

Справка

«Акселератор молодежных проектов «Команда.59» проект Совета активной молодежи «Лига лидеров». Он разработан при поддержке региональных организаций центра образовательных технологий «Формула бизнеса» и Агентства инвестиционного развития. Проект получил президентский грант в размере около 500 тысяч рублей в январе 2022 года. Общая сумма расходов на его реализацию составила 850 тысяч рублей, часть средств выделил филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим». В рамках «Акселератора молодежных проектов «Команда.59» учащиеся и рабочая молодежь города Березники научились разрабатывать и создавать для региона социально-важные инициативы. В результате были инициированы четыре проекта, один из них — «Дай лапу», которые поддержали денежными грантами филиал «Азот» и ПАО «Уралкалий».



Возобновил свою работу маршрут №47 «мясокомбинат (...
Увеличилось количество рейсов по маршруту №48 «Шар...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?