12+

Многодетные семьи Прикамья могут подать заявление на получение земельного участка онлайн

--

В Прикамье семьи с тремя детьми и более могут направить документы для постановки на учет в качестве лиц, имеющих право на получение земли через портал Госуслуги. Услуга стала доступна онлайн благодаря работе Министерства информационного развития и связи Пермского края по переводу массовых социально значимых услуг в цифровой формат.

Для постановки на учет необходимо в «Личном кабинете» приложить сканы ряда документов, в частности – свидетельств о рождении детей, паспортов родителей, справки о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства и др. Полный перечень документов вы можете найти на портале Госуслуги (gosuslugi.ru/situation/birth/child_payments_and_benef..).

Кроме того, с декабря 2021 года жители Прикамья могут онлайн подать документы на получение:

- ежемесячной денежной выплаты малоимущим многодетным семьям. Перечень документов и подробности - на сайте краевого Минсоца. Услуга доступна многодетным малоимущим семьям, чей доход не превышает прожиточный минимум;

- выплаты материнского капитала для осуществления работ по строительству (реконструкции) жилого дома (на Госуслугах осуществляется выдача акта освидетельствования проведения основных работ, после которых выплачивается вторая часть маткапитала);

- ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет.

Справка:

Земельные участки на территории Пермского края, находящиеся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются многодетным семьям в собственность бесплатно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов для индивидуального жилищного строительства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства.

Сотрудники «Азота», переболевшие в тяжелой форме С...
Березниковцев приглашают к участию в региональном ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?