12+

Межевание земельных участков в п. Огурдино и с. Пыскор в 2022 году будет проводиться бесплатно

-

Комплексные кадастровые работы выполняет администрация города за счет бюджетных средств.

Для качественного межевания необходимо представить все имеющиеся документы (и старого, и нового образцов) на земельные участки и объекты недвижимости.

Документы необходимо представить:

- в Орлинский территориальный отдел по адресу: п. Орел, ул. Тимашева, 42 (к.т. 42-41-02) по п. Огурдино;

- в Пыскорский территориальный отдел по адресу: с. Пыскор, ул. Мира, 16 (к.т. 42-13-22) по с. Пыскор;

- в управление имущественных и земельных отношений по адресу: г. Березники, пр. Советский, 39, кабинет 1, 2, 3.

Также документы можно направить в сканированном виде на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Кадастровые инженеры выходят на участки для выполнения геодезической съемки, начиная с ноября 2021 года. Работы продлятся до марта 2022 года. Жителям необходимо присутствовать при проведении работ, показывать границы участков.

Затем с марта по июнь 2022 года на основе проведенной геодезической съемки будет разрабатываться проект межевания территории. Это отображение съемки на бумажный документ. В ходе данных работ будут проводиться публичные слушания. Пройдет сбор мнений граждан: будут выявлены недочеты, произведена корректировка, уточнение съемки. Жителям также необходимо будет ознакомиться с результатами данных работ либо в территориальном отделе, либо в управлении имущественных и земельных отношений.

С июля по октябрь 2022 года, после разработки и утверждения проекта межевания, будут проводиться согласительные комиссии. В ходе работы комиссий собирается мнение граждан о проведенных работах, вносятся окончательные корректировки в межевание.

После завершения всех вышеперечисленных работ результаты межевания заносятся в Государственный кадастр недвижимости и гражданам выдаются выписки из Кадастра на их земельные участки и объекты недвижимости.

Комплексные кадастровые работы для граждан выполняются бесплатно, поэтому собственникам участков рекомендовано воздержаться от межевания участков в 2022 году. В индивидуальном порядке данные работы оплачивает сам собственник за счет собственных средств.

Для получения информации можно обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники по адресу: г. Березники, пр. Советский, 39:

– заместитель начальника управления Журавлева Екатерина Витальевна, телефон 290-182, кабинет 2;

– заведующий отделом по работе с территориями Худеева Ирина Сергеевна, телефон 290-181, кабинет 1;

– консультант Шестакова Марина Алексеевна, телефон 290-183, кабинет 3.

Также можно написать обращение по электронной почте по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

С 20 ноября маршрут № 40 «Абрамово – Новожилово» п...
На «Азоте» тестируют уникальные курсы
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?