12+

Ковидные отделения Прикамья на этой неделе получат 500 кислородных концентраторов

-

Аппараты будут поставлены в отделения для лечения пациентов с COVID-19 в больницы Перми, Березников, Кунгура, Соликамска.

А также Лысьвы, Барды, Березовки, Куеды, Нытвы, Красновишерска, Краснокамска, Кудымкара, Чайковского, Гайн, Суксуна, Сивы, Оханска, Частых, Губахи, Верещагино, Уинска, Горнозаводска, Пермского района, Чернушки, Очера, Осы, Октябрьского.

Как пояснили в Министерстве здравоохранения Пермского края, данное оборудование представляет собой аппараты для выделения молекул кислорода из окружающей атмосферы и их последующей концентрации и выдачи в виде потока чистого кислорода. Концентраторы используются при кислородной терапии: пациенту подается кислород в более высокой концентрации, чем в атмосферном воздухе.
Как объяснил главный анестезиолог-реаниматолог Минздрава Пермского края Роман Энгаус, кислородный концентратор – это альтернатива сжатому кислороду, он более безопасен и менее дорог в расчете на литр. В ближайшее время в лечебные учреждения Прикамья планируется поставить еще крупную партию таких аппаратов.

На «Азоте» стартовал юбилейный проект «90- время р...
Поиск очевидцев и свидетелей ДТП
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?