12+

Как получить меры социальной поддержки

-

Отделение ПФР по Пермскому краю обращает внимание жителей Прикамья, что подача заявления на получение мер социальной поддержки, представляемых ранее органами социальной защиты, возможна только при обращении в клиентскую службу Отделения ПФР по месту жительства либо в офис МФЦ.

Напомним, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд предоставляет часть мер социальной поддержки, оформляемых ранее в органах социальной защиты. Если меры соцподдержки установлены до 1 января и выплачивались органами соцзащиты, Пенсионный фонд продолжает их выплачивать автоматически, в этом случае подавать заявление не требуется.
А если у гражданина имелось право на эти пособия, но он ещё не воспользовался им, или право возникло с 1 января 2022 года, ему необходимо подать заявление на выплату.

До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры соцподдержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.В соответствии с ними, для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты.
Среди получателей в первую очередь те, кто выбрал для зачисления пособий счет в банке. Те, кому выплаты доставляют почтовые отделения, получают выплаты с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком работы Почты России.

"Звоны России" в Усолье
Горячая линия по вопросам противодействия коррупци...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?