12+

Как получить консультацию специалистов Росреестра в Прикамье

---

Совершение сделок с недвижимостью и оформление на нее прав – жизненная необходимость, которая возникает даже в период ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19.

Каждая сделка с недвижимостью – достаточно сложная процедура, состоящая из нескольких этапов, в процессе прохождения которых у граждан могут возникать различные вопросы, требующие консультации специалиста.

Сотрудники Управления Росреестра по Пермскому краю проводят такие консультации для населения, в том числе по вопросам государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и иным направлениям деятельности ведомства.

Способов получения необходимых ответов несколько.

В Росреестре в режиме «24/7» (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный) работает ведомственный центр телефонного обслуживания: 8 800 10 34 34.

Свои вопросы жители Прикамья могут задать в официальной группе Управления в социальной сети «ВКонтакте», адрес страницы: https://vk.com/public49884202.

Узнать необходимую информацию можно даже в режиме диалога. Для этого в группе созданы 10 тематических обсуждений, касающиеся вопросов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, порядка предоставления сведений о содержании правоустанавливающих документов, а также копий документов, на основании которых сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), банкротства физических и юридических лиц, геодезической и картографической деятельности, нарушений земельного законодательства и др.

Также в Управление можно позвонить по телефону. 

По кадровым вопросам - по телефону 8 (342) 205-95-57, вопросам государственного земельного надзора – по телефону 8 (342) 205-95-68, узнать о готовности документов для выдачи в офисах МФЦ - по телефону 8 (342) 205-95-73 (добавочные 1481,1929), о готовности документов, принятых сотрудниками Кадастровой палаты в рамках платного выездного приема по телефону – 8 (342) 201-71-15 (добавочный1), о порядке регистрации договоров участия в долевом строительстве – по телефону 8 (342) 205-95-71.

Если нужна информация по вопросам оформления прав на объекты капитального строительства - необходимо позвонить по телефону 8 (342) 205-95-72, на земельные участки – по телефону 8 (342) 205-95-75.

Квалифицированную консультацию можно получить, записавшись на личный прием к начальникам структурных подразделений аппарата Управления и территориальных отделов в соответствии с графиком личного приема граждан.

Сейчас в связи с ограничительными мерами прием ведется с использованием возможностей программного приложения Skype, обеспечивающего текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами.

К сведению. График личного приема граждан размещен на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru в региональном блоке информации Управления в разделе: «Главная > Обратная связь> Обращения граждан> График личного приема граждан должностными лицами Управления Росреестра по Пермскому краю». Информация находится в свободном доступе.

Найти телефон нужного структурного подразделения Управления можно в разделе:«Главная> Обратная связь>Контакты».

Пятница 03 июля 2020 г. № 25 (723)
Глава города Сергей Дьяков проверил готовность пун...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?