12+

Информация о проведенных отчетах участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу по итогам работы в 2019 году

-

В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции,в соответствии с утвержденным графиком проведения отчетов перед населением участковыми уполномоченными полиции отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу с 15.01.2020г. по 01.04.2020г. организованы выступления перед населением об оперативной обстановке на административном участке и проделанной работе за 2019 год.

В январе 2020 года на территории обслуживания Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проведено 7 отчетов перед населением, в которых до граждандоведена информация о проводимой работе по охране общественного порядка, обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также принимаемые меры по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан; приняли участие участковые уполномоченные полиции, обслуживающие участковые пункты полиции № 1, 3,4,10, 11, 18, 19.

В проведении отчета перед населением принимали участие:

Ст. УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу майор полиции Прокопчик С.М., обслуживающий административные участки № 6,7, входящие в зону обслуживания участкового пункта полиции № 3, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Деменева, 11.

УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу лейтенант полиции Кулькова М.С., обслуживающая административные участки № 1,2,3, входящие в зону обслуживания участкового пункта полиции № 1, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Тельмана, 12.

УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу старший лейтенант полиции Кирьянова А.А., обслуживающая административный участок № 8, входящий в зону обслуживания участкового пункта полиции № 4, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Деменева, 11.

УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу майор полиции Сычов Н.В., обслуживающий административный участок № 30, входящий в зону обслуживания участкового пункта полиции № 10, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Пятилетки, 73

УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу капитан полиции Суханова А.М., обслуживающая административные участки № 44, 45, входящие в зону обслуживания участкового пункта полиции № 13, расположенного по адресу: г. Березники, ул. Мира, 84а

УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу лейтенант полиции Чемерилов М.В., обслуживающий административный участок № 57, входящий в зону обслуживания участкового пункта полиции № 18, расположенного по адресу: г. Усолье, ул. Елькина, 9

Ст. УУП Отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу капитан полиции Кулемин Н.Л., обслуживающий административный участок № 58, входящий в зону обслуживания участкового пункта полиции № 19, расположенного по адресу: г. Усолье, ул. Елькина, 9.

Запланированы к проведению еще 21 отчет перед населением, в которых принимают участие помимо участковых уполномоченных полиции: начальник полиции подполковник полицииПетровский И.Ж., заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Югов С.А., начальник отдела УУП и ПДН подполковник полиции Романов П.А., сотрудники ОУР, сотрудники ОДН, представители ТСЖ и УК, представители органов местного самоуправления.

При проведении отчетов участковыми уполномоченными полиции до граждан доводится статистическая информация о количестве раскрытых преступлений из общего числа совершенных на территории административного участка, количество пресеченных административных правонарушений и исполненных обращений граждан. Сотрудниками ОДН так же доводятся проблемные вопросы касаемо совершения преступлений и правонарушений несовершеннолетними, а также пути их решения и предотвращения.

Кроме вопросов, касающихся проведенной работы на территории обслуживания участкового пункта полиции, рассматриваются и другие проблемные вопросы, а именно: отсутствие видеонаблюдения на домах, парковка автомобилей на тротуарах, стаи бездомных собак, несвоевременная уборка снега во дворах, слабое освещение дворовых территорий.

На состояние преступности значительное влияние оказывают социально-экономические, культурные, демографические, виктимологические и другие факторы. Снижение жизненного уровня части населения, коммерциализация досуга, ослабление воспитательной работы с несовершеннолетними, пропаганда жестокости, норм поведения, которые противоречат общественной морали, алкоголизм, наркомания – все это влияет на состояние преступности и на эффективность работы по укреплению правопорядка.

Как показывает анализ, зачастую потерпевшими становятся граждане, пренебрегшие мерами по защите своего жилья и имущества от противоправных посягательств.

Участковые уполномоченные полиции настоятельно рекомендуют при кратковременной отлучке использовать приемы демонстрации присутствия хозяев дома, например, оставить включенным свет и телевизор.

При отъезде на длительный период времени рекомендуют попросить близких родственников присмотреть за квартирой и регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, а также периодически демонстрировать присутствие хозяев дома, а именно включать свет, проверять электроприборы, некоторое время находиться в квартире.

Для большей безопасности необходимо установить прочные металлические двери с укрепленными замками и запорами, оборудовать квартиру средствами охранной сигнализации.

Ознакомится с графиком проведения отчетов перед населением вы можете на официальном сайте Администрации города Березники, а также на участковом пункте полиции, либо по телефону 8(3424) 21-17-59.


Отдел МВД России по Березниковскому городскому округу приглашает жителей города Березники принять участие в проведении отчетов перед населением и задать наиболее проблемные вопросы представителям правоохранительных органов, органов местного самоуправления, ТСЖ и УК.

Учителей приглашают провести школьный «Экодвор»
Что такое коронавирус?
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?