12+

И снова «любимые» горки

-

Уважаемые взрослые! В городе Березники сезонная проблема!

Дети катаются с несанкционированных горок, вводя в ужас водителей, вылетая под колеса автомобилей на любимой «ватрушке». Зачастую прямо на глазах у «бдительных» родителей, а порой и вместе с ними. Любящие родители, будьте ответственными, пользуйтесь горками, которые специально обустроены и безопасные.

Объясните своим детям, что катание со снежных валов и мест временного складирования снега опасно для жизни. Еще раз напомните им о том, что транспортное средство невозможно остановить мгновенно.

Не оставайтесь равнодушными и не проходите мимо, если заметили, что чужой ребенок подвергает свою жизнь опасности.

Ежегодно в зимний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети, увлеченные зимней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. О выявленных опасных горках принимаются меры по их ликвидации.

В случае обнаружения опасных горок, снежных валов и наледей, используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации, просим вас сообщить ближайшему наряду ДПС или звонить в Отдел ГИБДД ОМВД России по Березниковскому городскому округу по телефонам 8-902-832-41-91, а также 112, 02 или написать в группу «Березники Безопасные» в соц. сети Вконтакте.

Сделать зимние игры и забавы детей безопасными – наша общая задача!

Жителей Усолья, Орла, Железнодорожного и Романово ...
Семь раз не смог сдать экзамен, и решил купить пра...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?