12+

Если Вы иностранный гражданин, то эта информация для Вас!

--

С 1 ноября 2019 года вступил в законную силу новый Федеральный закон от 02.08.2019 N257-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство», в связи с чем изменился порядок и срок подачи уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина в Российской Федерации.

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительства подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (ранее можно было подавать в течение всего года).

Государственная пошлина для получения и замены вида на жительство составляет 5000 рублей.

Бланк вида на жительство меняется по достижению иностранным гражданином возраста 14, 20 и 45 лет. Меняется не позднее 1 месяца после достижения указанного возраста.

Подробную консультацию можно получить в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Березниковскому городскому округу по адресу: ул. Свердлова 128, кабинет № 5.


В Пермском крае размер МРОТ будет выше, чем тот, ч...
Победа наших спортсменов
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?