12+

Дмитрий Махонин поручил расширить перечень получателей продуктовых наборов

-

Глава региона Дмитрий Махонин принял решение о продлении поддержки малоимущим семьям с детьми. Ее получат семьи, в которых растут более 45 тысяч детей. Нуждающимся семьям с дошкольниками выдавать продуктовые наборы начали в конце апреля – начале мая сразу за весь месяц. Выдача следующего сухого пайка за текущий месяц планируется уже на следующей неделе. Сейчас муниципалитеты закупают продукты, комплектуют наборы. Всех родителей будут оповещать о месте и времени выдачи.

Дмитрий Махонин предложил распространить меру на дошкольников, посещающих дежурные группы. «Считаю, что мы должны восстановить справедливость и выдать наборы семьям, чьи дети ходили в дежурные группы с самого начала режима самоизоляции – это чуть более 300 детей, – отмечает Дмитрий Махонин. – За питание в детсаду платят родители, а значит, они понесли затраты. Соответственно, мы должны возместить эти затраты за апрель и май».

Сейчас такую поддержку уже получают дети 3-7 лет из малоимущих семей. Она будет продолжена. Из резервного фонда Правительства Пермского края на эти цели выделено более 90 млн руб., из муниципальных бюджетов – порядка 44 млн руб.

Пятница 15 мая 2020 г. № 18 (716)
Пятница 08 мая 2020 г. № 17 (715)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?