12+

Бывшего мэра выдвинули на присвоение звания «Почетный гражданин города Березники»

----1

Общественная организация ветеранов войны и труда ПАО «Уралкалий» выдвинула кандидатуру Сергея Дьякова на присвоение звания «Почетный гражданин города Березники.

Сергей Петрович Дьяков родился 29 августа 1956 года в Перми. В 1973 году он поступил в Пермский политехнический институт. Еще в период обучения в институте он познакомился с нашим городом – был направлен на производственную практику на второе Березниковское калийное рудоуправление производственного комбината «Уралкалий». После окончания института вернулся в Березники и трудоустроился на первое Березниковское калийное производственное рудоуправление. С этого времени и до 1999 года прошёл путь от электрослесаря рудника до главного инженера БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий».

В 1999 году занял должность директора по горным работам акционерного общества. С 2000 по 2002 год С.П. Дьяков – генеральный директор ОАО «Уралкалий». С 2002 по 2005 годы – технический директор ОАО «Уралкалий». С января 2006 по март 2010 года – заместитель генерального директора ОАО «Уралкалий». За период работы в ОАО «Уралкалий» Сергей Петрович выдвинул 25 рационализаторских предложений, которые были внедрены в производство и способствовали повышению производительности труда на предприятии и улучшению качества выпускаемой продукции. Сергей Петрович является лауреатом премии «IT-Лидер» 2006 года.

С 2001 года по 2009 год С.П. Дьяков – депутат Законодательного Собрания Пермского края. В Законодательном Собрании особое внимание Сергей Петрович уделял вопросу закладки выработанных пространств под городами Березники и Соликамск. При его активном участии разрабатывалась целевая программа обеспечения жизнедеятельности этих городов.

В 2006 году, после аварии на руднике БКПРУ-1, Дьяков возглавил рабочий штаб по минимизации последствий затопления рудника. В то трудное время особенно проявились организационные способности Сергея Петровича. Вместе со специалистами-калийщиками в рабочем штабе работали руководители и ведущие сотрудники российских и зарубежных научных организаций. В считанные дни в потенциально опасных зонах, определенных учеными, был развернут комплексный мониторинг.

В марте 2010 года Сергей Петрович избран главой муниципального образования «Город Березники». В ноябре 2015 года Сергей Петрович избран главой города Березники – главой администрации города Березники, и занимал этот пост до 3 ноября 2020 года.

Жители города могут высказать свое мнение по предложенной кандидатуре, направив по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через интернет-приемную главы города https://admbrk.ru/administratsiya-goroda/priemnaya-glavy-goroda/ до 15 ноября 2021 года.

Звание «Почетный гражданин города Березники» будет присвоено решением Березниковской городской Думы.

С положением о звании «Почетный гражданин города Березники» можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Наш город/ Почетные граждане г. Березники».

Напомним, кандидатуры на присвоение звания «Почетный гражданин города Березники» рассматриваются один раз в пять лет к юбилею города. Высокое звание присваивается гражданам за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, образовании, охране здоровья и правопорядка, благотворительной деятельности, а также за иные заслуги перед березниковцами, городом Березники и государством.

Самое важное о «гаражной амнистии»
На «Азоте» стартовал юбилейный проект «90- время р...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?