12+

Березниковских школьников, студентов и молодежные объединения, занимающихся природоохранной работой, приглашают к участию в краевом конкурсе

-

В Пермском крае объявлен конкурс природоохранных (экологических) отрядов «Мое зеленое лето». К участию приглашаются экологические объединения, организованные на базе общественных, образовательных организаций, учреждений образования и культуры. Возраст участников – от 7 до 20 лет.

Для участия необходимо представить отчеты о работе, проделанной экологическими отрядами или объединениями с 1 апреля по 1 сентября 2021 года. Например, организация и проведение акций, рейдов и трудовых десантов природоохранной направленности, эколого-просветительских мероприятий, выращивание посадочного материала и посадка декоративных и лесных культур, оборудование площадок для отдыха, создание экологических троп, видеофильмов, средств наглядной агитации лекториев и т.д.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Дебют» – объединения, принимающие участие в конкурсе впервые за последние 3 года;

– «Опыт» – объединения, принимавшие участие в конкурсе в 2019 и 2020 годах.

– «Руководитель экологического отряда» – лица, организующие деятельность отрядов.

По номинациям конкурса «Дебют» и «Опыт» итоги подводятся в двух возрастных группах:

– первая возрастная группа – участники объединения до 14 лет;

– вторая возрастная группа – участники объединения от 15 до 20 лет;

Объединения со смешанным возрастным составом рассматриваются во второй возрастной группе.

Руководители объединений могут подавать материалы на конкурс вне зависимости от участия объединения в номинациях «Дебют» и «Опыт».

Заявки на участие в конкурсе и отчеты о работе экологического отряда необходимо направить до 15 сентября 2021 года в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Телефон для справок: 8 (951) 942-72-07 (куратор – Мевх Анна Вадимовна).

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными призами, а все участники получат сертификаты. Руководители объединений, подготовивших победителей и призеров конкурса в номинациях «Опыт» и «Дебют», будут отмечены благодарственными письмами.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации в разделе «Безопасность/ Охрана окружающей среды и природопользование/Экологические новости» здесь

Выбирайте свою территорию для благоустройства в Ус...
ПЯТНИЦА 12 марта 2021 г. N 9 (757)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?