12+

Березниковские врачи первые в крае внедрили новую методику для лечения ковидных больных

-

1 февраля в «Краевой больнице им.Вагнера Е.А.» врачи провели первые процедуры переливания больным с COVID-19 плазмы крови доноров, которые уже прошли лечение от коронавирусной инфекции и выздоровели.

Переливание получили двое пациентов, которые сейчас проходят лечение в инфекционном отделении больницы. Антивиковидную плазму сегодня заготавливают в ГБУЗ «Пермская краевая станция переливания крови». Как известно, кровь выздоровевших от коронавируса пациентов содержит антитела к заболеванию, поэтому она может использоваться для лечения больных с новой инфекцией. Процесс трансфузии проходил под строгим контролем врача анастезиолога-реаниматолога и заведующего отделением.


Роман Конев, главный врач:
- Мы надеемся, что новый метод лечения поможет нам эффективнее бороться с пандемией коронавируса. Пациенты быстрее пойдут на поправку и не получат тяжелых осложнений.


В настоящие время процедура переливания плазмы показана пациентам, которые находятся в состоянии средней степени тяжести, на кислородной или любой другой респираторной поддержке.
К слову, пациенты, давшие согласие на переливание антиковидной плазмы чувствуют себя хорошо.
По их словам они не на минуту не сомневались в эфеективности данной процедуры, т.к. такую методику рекомендует ВОЗ и ее уже применяют во многих странах, в т.ч. и России.
Врачи «Краевой больницы им.Вагнера Е.А.» стали первыми в крае, кто внедрил эту методику для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

В Прикамье создан уникальный чат-бот для молодежи
Афиша мероприятий с 1 по 8 февраля 2021 год
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?