12+

Березниковские легкоатлеты – победители Всероссийских соревнований

Максим Фишман завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой». Ещё одна спортсменка из Березников Анастасия Семейкина заняла третье место.

Традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике проходили в Омске и длились три дня. Побороться за призовые места престижных состязаний приехали более 1000 юных легкоатлетов из 15 субъектов Российской Федерации и Республики Казахстан. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях по двоеборьям. Каждый участник должен был преодолеть две дистанции 60м + 200м, 300м + 600м, 600м + 1000м.

Максим Фишман одержал победу в беге на дистанциях 60м + 200м. Анастасия Семейкина завоевала бронзу на дистанциях 300м + 600м. Все призеры соревнований награждены грамотами и медалями.

Надежда Салата, директор Культурно-спортивного центра «Азот»:

– Поздравляем наших легкоатлетов. В конце февраля они отправляются в Киров на Межрегиональные соревнования «Мемориал Заслуженного тренера СССР и России Нивина А.И.». Давайте пожелаем им удачи!

Тренирует легкоатлеток Владимир Петрович Лунегов в СДЮСШОР «Темп». Поездка в Омск состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»в рамках реализации программы «УРАЛХИМ - детям».