12+

Березниковские каратисты стали победителями краевых соревнований

-

Воспитанники спортивной школы «КИОКУСИНКАЙ»завоевали золото, серебро и бронзу на краевых соревнованиях по каратэ «Киокусинкай» памяти Ильяса Исмагилова. Турнир прошел в Кизеле.

За первенство среди каратистов боролись 250 спортсменов из Березников, Кизела, Горнозаводска, Лысьвы, Перми и Нытвы. Честь Березников защищали 15 спортсменов. Соревнования проходили в двух возрастных и семи весовых категориях. Ярослав Голубев (10-11 лет) одержал пять побед и стал абсолютным чемпионом. Антон Жданов (10-11 лет) выиграл 3 боя из 4 и занял третье место. В возрастной категории 12-13 лет среди девочек Анастасия Ли одержала победу в одном из двух боев и заняла второе место.

Все победители и призеры спортивных соревнований были награждены медалями, кубками и дипломами.

Надежда Салата, директор культурно-спортивного центра «Азот»:

"Новый спортивный сезон начался с ярких побед. Совсем недавно ребята вернулись со всероссийских соревнований с призовыми местами. А сегодня они уже вновь чемпионы. Желаем ребятам не останавливаться на достигнутом, а мы, в свою очередь,и дальше будем поддерживать их".

Тренируют воспитанников секции Киокусинкай Андрей Воробьёв и Семён Радионов. Поездка состоялась при финансовой поддержке филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в рамках реализации программы «Уралхим – детям».

"Неделя.RU", пятница 07 октбяря 2022 г. N 39 (836)
Минобороны России запустило горячую линию для родс...