12+

Березниковские гимнастки вернулись с наградами

-

Юные воспитанницы Культурно-спортивного центра (КСЦ) «Азот»завоевалидевять золотых, три серебряных, четыре бронзовых медали в турнире по художественной гимнастике «Валентинки». Соревнования прошли в Перми.

В соревнованиях приняло участие около 200 спортсменок из городов: Пермь, Березники, Соликамск. В турнире выступали спортсменки от 3 юношеского разряда до мастера спорта, в 12 возрастных категориях, в индивидуальных и групповых программах.

Соревнования проходили по сокращенной программе. Участницам необходимо было качественно выполнить упражнения. Среди девочек 2015 г.р. победительницей стала Дарья Хомутова. Среди участниц 2013 г.р. золото и бронзу завоевали Дарья Дубовикова и Полина Пыстогова. Третьей среди спортсменок 2010 г.р. стала Титова Арина. Серебряными и бронзовыми призерами в возрастной группе 2009 г.р. стали Таисия Пономарева и Степанова София.

Юлия Князева (2008 г.р.) заняла первое место по программе кандидат в мастера спорта, ей необходимо было выполнить упражнения с обручем.Юлия Епишина (2006 г.р.) по программе мастер спорта заняла третье место.

Арина Титова (2010 г.р.), София Степанова (2009 г.р.) и Ксения Айрапетян (2012 г.р.) стали золотыми финалистками в упражнениях со скакалкой, второе место заняла Анна Власова (2010 г.р.). В программе упражнения с мячом Таисия Пономарева заняла первое место, Юлия Епишина (2006 г.р.) второе.Лучшими по программе упражнения с булавами стали Валерия Смирнова (2011 г.р.) и Юлия Князева (2008 г.р.)

Всего воспитанницы привезли – 16 наград. Призеры турнира были награждены медалями, грамотами, кубками по каждому виду многоборья. Всем участникам соревнований были вручены памятные призы.

Венера Хомутова, тренер секции художественной гимнастики Дома спорта КСЦ «Азот»:

­– Турнир «Валентинки» проходит ежегодно. Мы традиционно участвуем в этих соревнованиях. В этом году результаты радуют. Девочки выросли в спортивных показателях. Некоторые воспитанницы впервые участвовали в соревнованиях и показали достойный результат.

Спортсменки тренируются в секции художественнойгимнастики на базе Дома спорта КСЦ «Азот» – единственной в городе. Сегодня гимнастикой занимается 41 юная воспитанница. Регулярную финансовую поддержку секции художественной гимнастики оказывает филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках реализации программы «УРАЛХИМ - детям».

Страховку от клещей можно приобрести в отделениях ...
Милые женщины! Примите самые искренние поздравлени...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?