Баскетбольный клуб «Азот» одержал победу на Всероссийском турнире SaintBasketball среди юношей 2015 года рождения, который прошел в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие клубы со всей России.Культурно-спортивный центр (КСЦ) «Азот» представляли три команды. Они выступали в разных группах: сильнейшей, средней и группе новичков. В сильнейшей группе были представлены семь команд из городов: Москва, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Воронеж, Люберцы и Березники. Команда «Азота» провела пять игр и в каждой одержала победу. В напряженном финальном матче наши спортсмены взяли верх над соперником с разницей всего в 2 очка. Итоговый счет 56:54 в пользу березниковцев. Рушана Киселева, тренер баскетбольного клуба «Азот»: - Баскетбольный сезон для воспитанников секции КСЦ «Азот» стартовал с крупного выездного турнира в Санкт-Петербурге, куда команда отправилась сразу тремя составами. Целью поездки было не только участие в соревнованиях, но и максимальное развитие индивидуальных навыков каждого спортсмена. Составы команд формировались с учетом необходимости предоставить каждому игроку возможность проявить себя на площадке и взять на себя инициативу. |