12+

«Азот» соответствует международным и российским стандартам

-

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 Системы менеджмента качества; ISO 14001 Системы экологического менеджмента; ISO 45001 Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, а также их российским аналогам.

Для того, чтобы предприятие соответствовало новому стандарту безопасности труда и охраны здоровья, который пришел на смену предыдущему - OHSAS 18001 на «Азоте» были внесены изменения в должностные инструкции, пересмотрены паспорта процессов закупок, производства, отгрузки и реализации продуктов, менеджмента персонала, подверглись актуализации карты оценки рисков для рабочих мест. Разработан и внедрен новый процесс – «Охрана здоровья и безопасность труда». В феврале и августе этого года для руководителей и специалистов прошло обучение и ознакомление с требованиями нового стандарта.

Представители компании «Бюро ВеритасСертификейшн Русь» оценивали работу основных подразделений, в том числе службы качества, технического обслуживания и ремонта, HR-службы, а также производства минеральных удобрений: гранулированной аммиачной селитры, нитрита натрия и калиевой селитры, аммиака технического, крепкой азотной кислоты и т.д. Оценка деятельности в подразделениях впервые проводилась c помощью интервью (собеседования) в дистанционном формате из-за пандемии короновирусной инфекции.

Ольга Миллер, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по качеству:

- Предприятие в очередной раз показало сильные стороны интегрированной системы менеджмента. Управление производственным и бизнес процессами требуют постоянного совершенствования, улучшения работы завода, ориентированности на удовлетворенность клиентов.

Напомним, «Азот» сертифицирован по международным стандартам с 2004 года. Такая сертификация добровольная и является конкурентным преимуществом. Ресертификацию интегрированной системы менеджмента предприятие проходит один раз в три года.

14 декабря 2020 года Березниковская межрайонная пр...
Березниковцев проконсультируют по вопросам ЖКХ
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?