12+

«Азот» приобрел новое медицинское оборудование для поликлиники

-

Около 1,5 млн рублей потратил «Азот» на приобретение медицинского оборудования для поликлиники «Уралкалий-Мед»в 2022 году.
Современные аппараты поступили в физиотерапевтический, стоматологический, хирургический кабинет, а также в кабинеты отоларинголога и окулиста. Высокоточный современный прибор для исследования зрения «Периком»позволяет выявлять даже небольшие изменения в глазу, когда у пациента нарушается боковое зрение. Для стоматологического кабинета закуплен новый автоклав —шкаф для термообработки и стерилизации мелких инструментов, полимеризационная лампа для постановки светочувствительных пломб и радиовизиограф. Это минирентген, который позволяет увидеть состояние корней зубов, а значит более качественно оказать помощь. Для хирургического кабинета закупили электрохирургический скальпель-коагулятор, который предотвращает кровотечение во время небольших операций. Отоларингологи впервые опробуют оборудование для лечения тугоухости и других заболеваний, которое за счет давления и бара-импульсов восстанавливает подвижность и эластичность барабанной перепонки.

В целом в 2019 – 2022 гг. в рамках реализации «Плана обновления материально-технической базы поликлиники «Азот» приобретено и введено в эксплуатацию современное медицинское оборудование на сумму более 17 млн рублей.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу:

Поликлиника, как и предприятие, шагает в ногу со временем, врачи осваивают новые методы лечения и диагностики. В начале года — в течение 2 месяцев — более 2000 сотрудников завода прошли профосмотр. В среднем врачи принимали по 60 человек в день. Новые диагностические технологии стали для врачей огромным подспорьем.

Для справки:
С 2019 по 2021 год приобретены цифровой рентгенодиагностический комплекс, аппарат УЗИ, электрокардиограф, прибор для маммографии, морозильник для хранения вакцины от коронавируса, электрохирургический скальпель-коагулятор для выполнения хирургических операций без разрезов, физиотерапевтические аппараты нового поколения и т.д. Кроме того, осуществлен ремонт холла поликлиники, приобретена новая мебель.

Прошло Первенство города Березники по художественн...
Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?