12+

«Азот» презентовал новый проект ко Всемирному дню охраны труда

-

Сегодня, во Всемирный день охраны труда, филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» презентовал новый проект - интерактивный календарь безопасности «12 ПРАВИЛьных друзей».

На страницах календаря дети азотчиков рассказывают о 12-ти ключевых правилах безопасности, действующих в компании «УРАЛХИМ».
QR-код, расположенный на каждой странице календаря, позволяет увидеть телеверсию проекта,где«12 ПРАВИЛьных друзей» рассуждают о работе завода и необходимости соблюдать правила безопасности и на рабочем месте, и дома.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

- Для руководства компании, для завода и для меня лично главное – это безопасность сотрудников на предприятии. Информацию о правилах охраны труда и промышленной безопасности конечно должен знать каждый. А когда еще и наши дети призывают соблюдать правила безопасности – это трогает до глубины души. Увидев ребенка в каске, со страховкой или с другой атрибутикой охраны труда, мысль о необходимости соблюдать правила возникает подсознательно, автоматически.

Календарь безопасности передан всем подразделениям филиала «Азот» в рамках месячника по охране труда. Также в честь Всемирного дня охраны труда подведены итоги традиционного конкурса «Лучшее подразделение по охране труда» за 2020 год. На протяжении года конкурсная комиссия оценивала работу коллективов цехов и подразделений: отсутствие несчастных случаев, микротравм и профзаболеваний; выполнение плана мероприятий по улучшению условий и охраны труда и т.д.

На «Азоте» традиционно уделяют особое внимание охране труда, в том числе приветствуется и современный, творческий подход к освещению важной темы. К примеру, на заводе был реализован уникальный стрит-арт проект «Азот. Краски жизни». На стенах корпусов производственных подразделений предприятия появились современные граффити, на которых изображены ключевые правила безопасности. Автор рисунков – сотрудник предприятия Павел Лисин.

Месячник, посвященный охране труда - мероприятие традиционное и проводится в компании «УРАЛХИМ» ежегодно. Главная цель мероприятий, которые проходят в его рамках -улучшить условия труда, заинтересовать работников предприятия в повышении эффективности всех форм работы по охране труда, а также снизить производственный травматизм.

Березниковцы от 6 до 64 лет могут сдать следующие ...
График работы ГИБДД в праздничные дни!
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?