12+

«Азот» помог в приобретении скалодрома

-1

При поддержке филиала «Азот» в детском саду №24 появился скалодром. Это стало возможным благодаря победе проекта «В одной связке» в фестивале «Наука-Лайт», который «Азот» проводил весь 2021 год совместно с Управлением образования администрации города Березники.

Проект детского сада №24 «Открытая спартакиада по туризму среди семей «В одной связке» проводится с целью создания модели взаимодействия образовательных организаций г.Березники, направленной на развитие детского и семейного туризма. Задачи Спартакиады - выявить семьи, увлеченные туризмомв образовательных учреждениях города Березники с целью популяризации применения здоровьесберегающих технологий и взаимодействия с родителями; апробировать и внедрить дистанционные технологии для организации мероприятий спортивно-туристической направленности; создать клуб родителей, воспитывающих дошколят, заинтересованных туризмом.Коллектив детсада получил грант в 100 тысяч рублей от филиала «Азот» на реализацию проекта, в рамках фестиваля «Наука-лайт», по направлению «Ранняя профориентация» - «90 лет «Азоту» - ровеснику города».

Надежда Горянова, заведующая д/с №24:

- Мы безгранично рады, что филиал «Азот» поддержал наш проект. Теперь, благодаря компании «Уралхим», у нас появился замечательный скалодром. Движение – это естественное состояние детей. И скалодром будет способствовать тому, чтобы наши малыши развивались. Проект «В одной связке» нацелен на движение, активный образ жизни и объединение семей.

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по связям с общественностью:

-Филиал «Азот» компании «Уралхим» уже традиционно поддерживает самые лучшие инновационные городские проекты, которые направлены на преобразования - и в культуре, и в образовании, и в различных видах спорта. Проект детского сада №24 показался нам очень значимым – он призван объединить семьи не только этого детского сада, но и всего города. Родители вместе с детьми смогут познакомиться с природой нашего края, пойдут в походы, научатся ориентироваться на местности. По-настоящему почувствуют себя в одной связке.

«На Парижской» ждут гостей
Пятница 21 января 2022 г. N 2 (799)
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?