12+

«Алиса» принимает жалобы

--

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Диалог» разработал новый навык для голосового помощника «Алиса». С ним можно отправлять голосовые обращения к органам исполнительной власти напрямую в «Инцидент Менеджмент». Например, можно пожаловаться на неубранный снег.Фиксировать и обрабатывать сообщения будут представители Центров управления регионами.

Запустить навык можно везде, куда интегрирована «Алиса»: в браузере «Яндекс», приложениях «Яндекс», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Навигатор», а также в «Яндекс.Станции». Для активации пользователю нужно дать команду: «Алиса, запусти навык "Инцидент Менеджмент"». После этой фразы голосовой помощник попросит рассказать о проблеме, назвать адрес и поинтересуется о желании получить обратную связь. Вся информация переводится в текстовый формат, а ответ приходит на почту, которая привязана к Yandex ID. Стоит помнить, что будут обрабатываться конструктивные сообщения, то есть те, в которых не только указывается проблема, но дается конкретный адрес.

В АНО «Диалог» предполагают, что инициатива выведет на новый уровень коммуникацию власти и жителей. «Запуск навыка "Инцидент Менеджмент" в "Алисе" — это принципиально новый уровень развития обратной связи, который ранее не применялся нигде в мировой практике и не имеет аналогов. Сейчас "поговорить" с государством, рассказать о бытовых проблемах, требующих решения органов исполнительной власти, можно во всех регионах России, кроме Москвы», – отмечает Алексей Гореславский, гендиректор АНО «Диалог».

Эта функция доступна и в Пермском крае. Ежемесячно Центр управления регионом собирает и обрабатывает обращения на актуальные для жителей темы – коронавирус, ЖКХ, медицина и здравоохранение, дороги, благоустройство и другие. За октябрь поступило более 23 тысяч сообщений.
На сегодняшний момент Центр управления регионом Пермского края фиксирует и обрабатывает сообщения из открытых пабликов в социальных сетях. Обратиться можно через портал «Управляем вместе» и «Госуслуги. Решаем вместе».

Авто.ру подключили к Госуслугам
Билет на баскетбольный матч в подарок за QR-код
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?