Драматический театр «Бенефис» для детей и молодежи
(пр. Ленина, 50, тел. 20 92 06)
21 декабря, 12:00
Сказка «Приключения Фунтика».
Возраст 0+.
21 декабря, 15:00
Музыкальная сказка «Проделки Бабы-Яги».
Возраст 0+.
Культурно-деловой центр г. Березники
(пр. Ленина, 59, тел. 23 48 99)
16 и 23 декабря, 18:00
22 декабря, 14:00
Танцевальный мастер-класс к рождественскому балу (со второй обувью).
Возраст 16+. Вход свободный.
16 и 23 декабря, 19:00
Мастер-класс по росписи на ткани.
Предварительная запись по телефону 8 (902) 831-86-56 (Комелькова Елена Викторовна).
Возраст 18+. Вход по билетам. Стоимость билета 200 руб.
19 декабря, 18:00
22 декабря, 15:30
«Новогодняя мастерская» по изготовлению сувениров в технике пэчворк.
Предварительная запись по телефону 8 (919) 702-92-31.
Возраст 18+. Вход по билетам. Стоимость 300 руб.
21 декабря, 11:00
Театр кукол «Открытая сцена». Спектакль для детей «Маленькая метелица».
Возраст 2+. Вход по билетам.
21 декабря, 14:00
Конкурсные прослушивания городского этапа фестиваля искусств детей и юношества «Наш Пермский край» (академическое пение).
Советская площадь
21 декабря, 12:30
Новогодний квест «Мышиная охота». Запись в группе https://vk.com/pyatnicapa
21 декабря, 14:00
Праздничное открытие ледового городка.
Новогодняя семейная развлекательная программа.
Прием в Резиденции Деда Мороза.
Возраст 0+. Вход свободный.
Культурно-деловой центр г. Березники
(ул. Л. Толстого, 50, тел. 23 48 99)
16 декабря, 14-00
Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Крылья души».
Вход по пригласительным билетам.
Центральная городская библиотека им. Н.Островского
(ул. Ломоносова, 115, тел. 25 67 54)
до 27 декабря, в часы работы библиотеки
«Волшебная лента»: творческая выставка панно Валентины Николаевны Ипатовой (вышивка лентами).
Возраст 6+. Вход свободный.
22 декабря, 15:00
«Виртуальный концертный зал в библиотеке приглашает…»
Сергей Дудинский и оркестр русских народных инструментов Пермской краевой филармонии.
Видеотрансляциизаписей филармонических концертов
Возраст 0+. Вход свободный.
Центральная детская библиотека им. А. Гайдара
(ул. Свердлова, 27, тел. 22 59 18)
до 31 декабря, в часы работы библиотеки
«Теплым зимним вечером» – обзорная выставка-рекомендация для совместного чтения с ребенком.
Возраст 0+.
Библиотека № 4
(ул. Дощеникова, 22-31 , тел. 27 67 49)
до 28 декабря, в часы работы библиотеки.
Зимний книжный букет «Скоро-скоро Новый год».
Возраст 6+.
Библиотека № 5
(ул. К. Маркса, 47, тел. 26 48 56)
до 28 декабря, в часы работы библиотеки
«Вместе с книгой в Новый год!».
Возраст 7+.
Библиотека № 6
(ул. Пятилетки, 79, тел. 24 90 90)
22 декабря в 13-00
Объявление итогов конкурса видеороликов «Зимнее увлеЧТЕНИЕ».
В программе:
– Торжественное награждение участников
– Развлекательная программа «Новогодний переполох»
Вход свободный.
Библиотека № 7
(ул. Парковая, 7, тел. 26 22 07)
с 14 декабря, 12:00
«Любимый праздник – Новый год!» – выставка-обзор.
Возраст 6+.
Библиотека № 10
(пр. Советский, 18, тел. 26 39 19)
до 30 декабря, в часы работы библиотеки
«Новогодняя почта Деда Мороза» – выставка советских новогодних открыток.
Возраст 0+. Вход свободный.
Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова
(пр. Ленина, 43, тел. 26 48 79)
Часы работы музея: ср., пт., сб., вс. – с 11:00 до 19:00, чт. – с 12:00 до 20:00, пн., вт. – выходной.
19 декабря,18:30
Занятия «Дизайн для малышей».
Возраст 5+. Вход по билетам.
21 декабря, 13:00
Экскурсия по выставке «Березники театральные»: история театрального искусства г. Березники,знакомство с творчеством театральных художников.
Возраст 0+. Вход по билетам.
Музей книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост»
Филиал Березниковского историко-художественного музея им. И.Ф. Коновалова
(пр. Советский, 20, тел. 26 36 52)
21 и 22 декабря, 12:00
Экскурсия «Станция жизнь. Алексей Решетов»: малоизвестные факты из биографии, основанные на архивных документах семьи.
Возраст 12+. Вход по билетам.
21 и 22 декабря, 14:00
Музейное занятие «Праздничная канитель»: знакомство с историей календаря, календарными праздниками, творческие игры и задания.
Возраст 6+. Вход по билетам.
Усольский историко-архитектурный музей заповедник «Усолье Строгановское»
(г. Усолье, ул. Богородская, 15, тел. 8 (951) 951-17-51, 8 (992) 216-97-84)
Часы работы музея: ежедневно с 10:00 до 17:00
18 декабря, 13:00
Фольклорная программа «Русские потешки».
до 27 декабря
Программа «Сказочный Новый год!» (по заявкам).
до 27 декабря
Историко-познавательный квест «Сокровища Старого Усолья» (групповое посещение по заявке).
Возраст 10+.
до 31 декабря
Вечерняя новогодняя программа «Новый год по-купечески» (групповое посещение по заявке).
Возраст 18+.
21и 22 декабря, 15:00
Молодежная программа «Новогодний бал в Усолье Строгановском» (групповое посещение по заявке).
Музей «Усадьба кн.Голицыных»
(г. Усолье, ул. Спасская, 14, тел. 42 29 00)
Часы работы музея: вт.-вс. с 10:00 до 17:00
21 и 22декабря, 14:00
Праздничная новогодняя программа «Тревожный сундучок Деда Мороза»: конкурсы, игры, творческие задания.
Возраст 0+ Вход по билетам
Музей «Палаты Строгановых»,
(г. Усолье, ул. Спасская, 36, тел. 42 20 87, 8 (904) 847-06-66)
Часы работы музея: вт.-вс. с 10:00 до 17:00
до 18 декабря
Работа выставки Василия Шушпанова «Обратная сторона времени». Живопись (С-Петербург).
Вход платный. Стоимость билета 100 руб.
Центральная городская библиотека
(ул. Ломоносова, 115)
18 декабря, с 15:00 до 17:30
Выездная консультация по защите прав потребителей
Дворец культуры «Металлургов»
(на 1 этаже и на площади перед зданием Дворца)
21 и 22 декабря, с 10:00 до 17:00
Ярмарка новогодних подарков «Новогодний вернисаж».
МАУ СП «СШОР Березники»
(ул. Преображенского, 19)
20 и 21 декабря, 15:00
22 декабря, 11:00
Открытый новогодний турнир города Березники по боксу среди юношей, юниоров, женщин, девушек.
Контактный телефон: 8 912 888 03 44 (Хандамирян С.С.).
МАУ СП «СШОР «Темп»
(ул. Ломоносова, 113)
21 декабря, 10:00
Первенство спортивной школы по легкой атлетике на призы Деда Мороза.
Контактный телефон: 8 912 889 90 59 (Стамиков С.М.).
МАУ СП «СШОР «Темп»
(ул. Ломоносова, 113)
21 декабря, 16:00
22 декабря, 10:00
Первенство Пермского края по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения, юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения.
Контактный телефон: 8 912 586 21 59 (Лунегов В.П.).
МАУ СП «СШОР «Темп»
(ул. Ломоносова, 113)
21 декабря, 10:00
Первенство СШОР по спортивной гимнастикена призы Деда Мороза среди девушек.
Контактный телефон: 8 919 458 16 97 (Репина Т.Г.).
МАУ СП «СШОР «Темп»
(ул. Ломоносова, 113)
21 декабря, 12:00
Первенство СШОР по спортивной гимнастикена призы Деда Мороза среди юношей.
Контактный телефон: 8 952 644 07 90 (Чернигин Р.Н.).
МАУ СП «СШОР «Темп»
(ул. Ломоносова, 113)
21 декабря, 11:00
Первенство СШОР по технической подготовке на призы Деда Мороза, отделение баскетбола 2009-2011 годов рождения.
Контактный телефон: 8 912 984 43 11 (Воскресенская И.П.).
МАУ СП «СШОР «Темп»
(ул. Ломоносова, 113)
22 декабря, 11:00
Первенство спортивной школы по технической подготовке на призы Деда Мороза, отделение баскетбола 2008 года рождения и старше.
Контактный телефон: 8 982 447 57 01 (Бабикова О.А.).
Конференц-зал администрации г. Березники
(Советская площадь, 1)
20 декабря, 14:00
Встреча главы с одаренными детьми, вручение знака «Гордость Пермского края».
Центр детского творчества «Гном»
(ул. 30 лет Победы, 5)
22 декабря, 12:00
Городской семейный конкурс «Театральный Олимп».
Дворец культуры «Металлург»
(на первом этаже и на площади перед зданием Дворца)
21 и 22 декабря, с 10:00 до 17:00
Выставка-ярмарка новогодних подарков «Новогодний вернисаж».
Парк культуры и отдыха
(пр. Ленина, 50, тел. 26 28 99)
22 декабря, 13:30
Развлекательная программа «Елки-иголки». Подведение итогов конкурса «Наряжай-ка».