12+

«5 шагов безопасности» на «Азоте»

5--

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим»представил книгу для сотрудников предприятия «5 шагов безопасности». Ее разработали специалисты службы охраны труда и промышленной безопасности завода. Тираж книги – 100 экземпляров.

Книга «5 шагов безопасности» - продолжение важной работы компании в сфере повышения уровня культуры безопасного поведения. Напомним, что в прошлом году филиалом «Азот» был реализован проект «12 ПРАВИЛьных друзей», в котором дети сотрудников рассказали о ключевых правилах безопасности, действующих на заводе.

В основе специализированного пособия - пять простых и доступных действий, которые должен сделать каждый сотрудник перед тем, как приступить к работам повышенной опасности: газоопасным, огневым, земляным, ремонтным, работам на высоте, в электроустановках и на железнодорожных путях. Главные правила в книге представлены в виде иллюстраций, графиков и таблиц.

Владимир Вахрин, руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»:

- Наша работа связана с эксплуатацией опасных производственных объектов. Любая ошибка может привести к серьезным последствиям. Часто причиной становится человеческий фактор, случайное или осознанное нарушение правил. Этого можно избежать с помощью «5 шагов безопасности» которые всегда будут под рукой. Новые книги находятся в общем доступе на центральных пультах управления каждого из подразделений «Азота».

Службой ОТиПБ также созданы специальные карточки работ повышенной опасности. В них также отмечены пять ключевых мероприятий подготовки, начиная с оформлением наряда-допуска и заканчивая отбором проб и проведением целевого инструктажа.

Ветеранские организации могут получить краевую под...
Объем поддержки для начинающих фермеров увеличен н...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?