12+

Операция «Новогодние каникулы»

--

Профилактическое мероприятие "Новогодние каникулы", как правило, проходит на последней учебной неделе в декабре, когда уже вовсю чувствуется приближение праздника, а дети полностью забывают о своей безопасности на улице и правилах поведения на дороге.

С 20 декабря 2019 года по 15 января 2020 года Госавтоинспекция г.Березники в целях профилактики ДТП с участием детей и детского дорожно-транспортного травматизма проводят профилактическое мероприятие "Новогодние каникулы", целью которого является предупреждение ДТП с участием детей и подростков на улицах и дорогах округа.

В рамках мероприятия проводится широкая разъяснительная работа по профилактике ДТП среди участников дорожного движения на автотранспортных предприятиях, в организациях и учреждениях округа, а также при использовании средств массовой информации.

Сотрудники ГИБДД проверяют состояние и совершенствуют организацию дорожного движения на дорогах в непосредственной близости от детских образовательных учреждений.

Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних школьных каникул. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей.

В рамках мероприятия организованы следующие рейды: «Маленький пешеход», «Ваш пассажир – ребенок», «Пешеходный переход».

В период проведения Новогодних праздничных мероприятий, водители должны быть предельно внимательны на дорогах города. Особую осторожность надо проявлять при проезде остановок общественного транспорта, мест проведения массовых детских новогодних представлений, пешеходных переходов. Водители не должны забывать пристегивать детей ремнем безопасности или использовать специальные детские удерживающие устройства.

Пешеходы обязаны строго выполнять правила дорожного движения.

Не переходить дорогу в неустановленном для перехода месте или на запрещающий сигнал светофора.

Также полицейские уделят особое внимание соблюдению водителями правил перевозки малолетних пассажиров, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей.

Уважаемые взрослые! По возможности, не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и особенно кататься с горок вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения и не забывайте, что главным здесь является ваш личный пример.

Помните, здоровье детей – в ваших руках!

ОГИБДД МО МВД России «Березниковский»

Жители Прикамья могут купить новогоднюю ель за 120...
В Березниках в троллейбусе умер пассажир, к которо...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?