12+

Полмиллиона для врачей

20200424-081352

«Азот» выделил полмиллиона рублей на нужды «Краевой больницы им. Вагнера Е. А.». На закупку 450 единиц препарата «Интерферон Альфа» уже потрачены 230 тысяч рублей. Это лекарство имеет противовирусное и иммуномодулирующее свойство, предназначено для профилактики вирусных и коронавирусных инфекций. Препарат «Интерферон Альфа» врачи уже получили на руки.

Андрей Семенюк, директор филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:
- Для нас важно позаботиться не только о безопасности сотрудников нашего предприятия, но и тех, кто сейчас на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Врачи первыми находятся в зоне риска, поэтому сейчас как никогда важно поддерживать их здоровье.

Сегодня в зоне риска находятся 217 сотрудников «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.», это медицинские работники поликлиник, приёмных отделений, мобильные бригады, ежедневно выезжающие на взятие мазков, а также сотрудники инфекционного отделения, которые находятся в непосредственном контакте с пациентами с диагнозом COVID-19. 


Роман Конев, главный врач «Краевой больницы им. Вагнера Е.А.»
– Сегодня мы находимся в непростых условиях, поэтому для нашей больницы сейчас очень важна поддержка, в том числе и градообразующих предприятий. Благодаря «Азоту» мы смогли обеспечить наших сотрудников противовирусными препаратами, а значит еще больше «усилить оборону» в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Березниковским предпринимателям окажут поддержку н...
Физлица могут не проводить поверку счетчиков до 1 ...
 

Комментарии (0)

Здесь ещё нет оставленных комментариев.

Оставьте свой комментарий

  1. Добавление комментария от гостя.
Вложения (0 / 3)
Share Your Location
Введите текст с картинки. Не разобрать?