-


Первый этап приема заявок продлится до 29 июля.

Процедура подачи документов очень проста, отмечают в ведомстве. «К заявке установленной формы необходимо приложить только документ подтверждающий право собственности на земельный участок или частный дом». Весь пакет документов нужно принести в администрации органов местного самоуправления. Первый этап приема заявок продлится до 29 июля. И уже в этом году планируется приступить к строительству подводов газопроводов к земельным участкам.

Отметим, что для обращений по вопросам заполнения и подачи заявок по бесплатной газификации работает «горячая линия» с номером 8-800-3000-104.
Разъяснения также можно получить, обратившись, в администрацию или написав обращение в официальные аккаунты в социальные сети Министерства ЖКХ или администрации.

Обращаем внимание, что собственники домовладений со своей стороны обеспечивают работы по строительству сетей и установке необходимого оборудования в границах своего участка самостоятельно за свой счет.
Для этого жители Пермского края уже сейчас могут на сайте «АО «Газпром газораспределение Пермь» при помощи специального «калькулятора» определить ориентировочную стоимость газификации своего дома. В нем можно ввести все параметры, которые влияют на окончательный расчет стоимости газификации. Например, расстояние от дома до границы участка, отапливаемая площадь дома, тип и количество отопительного оборудования в доме. После ввода всех исходных данных калькулятор рассчитает общий объем газопотребления, стоимость оборудования, материалов и работ. 

В компании напоминают, что калькулятор газификации представляет собой вспомогательное средство для предварительного расчета. Окончательная стоимость работ определяется на основании проекта и может варьироваться в большую или меньшую сторону.