Судебные приставы Пермского края разыскивают 27-летнюю гражданку, задолжавшую на содержание собственного ребенка почти 500 тысяч рублей.
В отделении судебных приставов по г. Большесосновскому и Частинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство в отношении Ханжиной Ольги Эдуардовны 08.07.1994 г.р. 

По решению суда с 2018 года женщина обязана перечислять алименты на содержание своего сына 2015 года рождения. Однако в добровольном порядке она свои обязанности не исполняет, по месту регистрации не проживает.

По инициативе сотрудников службы Ханжина Ольга Эдуардовна была объявлена в розыск. На сегодняшний день должница на связь не выходит, предположительно проживает на территории Республики Татарстан.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю обращается к гражданам: если Вы обладаете информацией о местонахождении данного лица, сообщите в дежурную часть ведомства по телефонам: 8 (342) 220-11-60 или 8-951-92-69-129.
В соответствии с ФЗ от 27.07.2006 № 152 «О персональных данных» судебные приставы-исполнители в рамках исполнительных производств по принудительному исполнению судебных актов вправе осуществлять обработку, в том числе, распространять биометрические персональные данные без согласия должника.

Отметим, что уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей является преступлением, за которое предусмотрена уголовная ответственность и наказание вплоть до реального лишения свободы.