--.--

В корпоративном музее филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» состоялась встреча ветеранов завода, награжденных орденами, медалями и удостоенных отраслевыми почетными званиями. Она стала частью юбилейного проекта к 90-летиюпредприятия.

Среди приглашенных – отличники химической промышленности Вячеслав Вержбицкий, Леонид Гентов, Мария Салихова, почетные химики Павел Попов, Александр Стародумов, Галина Лоскутова и др. Всего более 30 человек.

Трудовая деятельность Галины Лоскутовой отмечена званиями Почетный химик РФ, Кадровый азотчик, Заслуженный азотчик, в 2010 году ее портрет занесен в Книгу Почета предприятия, награждена орденом«За заслуги перед химической промышленностью РФ». Ее трудовой стаж на предприятии – 43 года. 24 из них – в должности заместителя начальника ЦОТК. Под ее руководством на предприятии успешно прошло внедрение международной системы менеджмента качества ИСО 9000 и аккредитация лабораторий.

Павел Попов – Почетный химик. Этот статус ему присвоен за огромный вклад в развитие предприятия и добросовестный труд в цехе 1А –40 лет в должности механика.

Павел Попов:

На «Азоте» трудятся особенные сотрудники – добрые, бескорыстные, трудолюбивые, готовые прийти на помощь в трудную минуту. Мне повезло работать в коллективе, где царило взаимоуважение. Именно с такими людьми у меня ассоциируется наш завод.

Ольга Евтина, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» по персоналу:

Вечер не случайно назвали «Судьба моя «Азот». Жизнь предприятия и судьбы ветеранов за десятки лет тесно переплелись. Каждый из них внес свой вклад в развитие завода.

Сейчас завод, несмотря на свои 90 лет, – современное высокотехнологичное предприятие. За это благодарим ветеранов.Мы, нынешнее поколение заводчан, стараемся сохранить добрые традиции ответственного отношения к делу, искренне, как и старшее поколение, переживаем за любимый завод, стараемся развивать производство и сохранять наш кадровый потенциал.

Справка

Юбилейный проект «Азот#уже#еще90» стартовал 23 апреля 2022 года в день рождения завода. В течение года для заводчан, горожан и гостей города прошло множество мероприятий: в стенах музея работала выставка картин художников-победителей конкурса «Индустриальный пейзаж», на стадионе Березники Арена спорт прошел семейный спортивный праздник,выпущен телевизионный проект «Династия». В скором времени состоится премьера исторического спектакля «Время первых», основанного на реальных событиях 30-х гг. ХХ века.