-

Сегодня, 21 мая 2021 года, в 10.50 в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о происшествии в Лицее №1 г. Березники.

По невыясненным пока обстоятельствам, учащийся 10 класса совершил противоправное действие в отношении учителя, используя предмет похожий на нож. Педагогу оперативно оказана первая медицинская помощь, женщина госпитализирована.

По распоряжению губернатора Дмитрия Махонина за пострадавшей отправлен вертолет для ее дальнейшей транспортировки в Пермь в краевую клиническую больницу.

На месте происшествия работают сотрудники всех спецслужб города. Обстоятельства случившегося выясняются. Подросток задержан, с классом работают психологи. В учебном заведении отменены занятия. Ведутся следственные действия, сообщает пресс-служба администрации города Березники.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил профильным министерствам оперативно подключиться к установлению обстоятельств совершения противоправных действий в отношении учителя со стороны ученика в березниковском лицее № 1. Также профильные ведомства проверят семью школьника для установления мотивов поступка. 


Фото  скрин видеоролика сайта 59.ru